Анатолий Данилович Данилюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анатолий Данилович Данилюк
Анатолий Кощеев
Photo-soldiers 014.jpg
ПоявлениеСолдаты 1
Информация
ПрозвищеДанилыч, Крыса тыловая, Таракан усатый
Полмужской
Возраст65 лет
Дата рождения1952
Род занятийвоенный
Званиепрапорщик
старший прапорщик
Супруг(а)Алевтина Данилюк
Сериал Солдаты. Данилюк [16:59]

Анатолий Данилович Данилюк — вымышленный персонаж российского телесериала «Солдаты»

История Персонажа[править]

Впервые прапорщик Данилюк появляется в 4-й серии 1-го сезона. Он является начальником вещевого склада. По характеру Данилюк жадноватый и настойчивый. За словом никогда в карман не лезет. Данилюк — крепкий хозяйственник, буквально рождённый для этой должности. Он имеет дачу и мотоцикл.

Данилюк — очень компанейский человек, его лучшими друзьями являются командир части Зубов и старший прапорщик Шматко.

Данилюк — заложник постоянных комических ситуаций. Например, однажды Данилюк со Шматко поехали на рыбалку. Напившись, они забыли отцепить лодку от берега и просидели всю ночь в лодке на берегу. Но при этом Данилюк всегда поможет товарищам по службе советом.

В 9-й части Данилюк получил звание старшего прапорщика (изначально должен был получить старшего прапорщика в конце 5 сезона, но не получил, из-за пьяной выходки со Шматко, в кабинете у Зубова).

В 12-й части Данилюк со Шматко задумали аферу с бензином и присадками. Результат был плачевным. Оба погорели на этой афере и, как следствие, поплатились должностями. Данилюк был переведён старшиной в третью роту, потом всё же вернулся на родное место, но ненадолго. В конце концов Данилюка назначают на склад ГСМ.

В этом же сезоне Данилюк хочет уволиться из армии и уехать к своей давней любви в Австралию.

В 13 сезоне по случаю 45-летия он дослужился до военного пенсионного возраста, но когда Данилюка хотели отправить на пенсию, его поддержали все офицеры и прапорщики части. Буквально отчаявшись от скорой пенсии, Данилюк хотел совершить подвиг, чтобы ему продлили срок службы в армии, приняв капитана Приходько и подполковника Шкалина за военных преступников, хотевших украсть робота-сапёра, навёл на них милицию, в результате чего, настоящих бандитов удалось задержать. За этот поступок ему был продлён срок службы.

Женат, имеет двоих детей — дочь и сына.

См. также[править]

 
Создатели

Вячеслав Муругов  · Леонид Купридо  · Дмитрий Лесневский

Связанные сериалы и проекты

Колобков. Настоящий полковник!  · Бородин. Возвращение генерала  · Смальков. Двойной шантаж  · Солдаты. Здравствуй, рота, Новый год!  · Солдаты. Новый год, твою дивизию!  · Солдаты. Наизнанку

Персонажи

Александр Степанович Староконь  · Анатолий Данилович Данилюк  · Виктор Романович Колобков  · Николай Николаевич Зубов  · Олег Николаевич Шматко  · Вадим Цлав