Вадим Цлав

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вадим Анатольевич Цлав
Zlavv.jpg
ПоявлениеСолдаты 5
Информация
ПрозвищеВадик
Полмужской
Возраст22-23 года
Дата рождения1987
Род занятийвоеннослужащий Российской армии, чепочник, владелец кафе, сержант, старшина 2-ой роты
Званиерядовой----------------сержант
Цлав кусает людей от голода / Солдаты лучшие приколы // Сериалы. РЕН ТВ [3:22]

Вадим Анатольевич Цлав — персонаж телевизионного сериала «Солдаты».

Вначале Цлав был рядовым российской армии, затем, после демобилизации, стал гражданским человеком, но тем не менее продолжил работать в войсковой части, где служил ранее.

Описание[править]

В роли Цлава снимается актёр Руслан Сасин. Вадим Цлав — чрезвычайно колоритный персонаж. Свой путь в сериале он начинает с прибытия в войсковую часть с солидным запасом протухшей провизии. По ходу всего фильма Цлав демонстрирует свою нескрываемую любовь к еде, своеобразное «вечно зелёное, вечно голодное» (в этом отношении только рядовой Бутонов из следующего призыва может с ним соперничать). На этой его «любви» часто выстраивались забавные сюжеты. Дабы потрафить своему желудку, Цлав готов воровать яблоки, кусать своих сослуживцев, готовить всю роту к экзамену на класс, блистать на воротах футбольной команды своей второй роты. После демобилизации продолжает работать в чайной столовой и открывает свое кафе в офицерском общежитии.

Пока рядовой Цлав ходил в «ду́хах», над ним все насмехались; он выглядел забитым и слабохарактерным, но при этом поддержал роту в противостоянии со стукачом Остроухом. Став «дедом», Вадим Цлав приобретает несомненный авторитет и его поведение значительно меняется. Он становится одним из главных в роте, хотя и без повышения звания. Правда, на «гражданке» Цлав всё тот же забитый маменькин сынок. Но вскоре сбегает от матери и возвращается в часть, в качестве работника чепка, поселившись в общежитии, с некоторыми офицерами и прапорщиками.

Факты[править]

  • В переводе с иврита слово «цлав» означает «крест».
  • Обладает зрительной памятью, которая помогла ему в сдаче экзаменов.

См. также[править]

 
Создатели

Вячеслав Муругов  · Леонид Купридо  · Дмитрий Лесневский

Связанные сериалы и проекты

Колобков. Настоящий полковник!  · Бородин. Возвращение генерала  · Смальков. Двойной шантаж  · Солдаты. Здравствуй, рота, Новый год!  · Солдаты. Новый год, твою дивизию!  · Солдаты. Наизнанку

Персонажи

Александр Степанович Староконь  · Анатолий Данилович Данилюк  · Виктор Романович Колобков  · Николай Николаевич Зубов  · Олег Николаевич Шматко  · Вадим Цлав