Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Андрей Борисович Иванцов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Иванцов

Андрей Иванцов

Андрей Иванцов, Воронеж, 2015 год.
Полное имя
Иванцов Андрей Борисович


Дата рождения
22 августа 1966 года
Место рождения
Липецк, РСФСР, СССР




Род деятельности
композитор, поэт, певец, бизнесмен, депутат.
Годы
2013 — настоящее время
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
эстрада, постшансон, русский шансон







Сайт
andrivancov.ru


Андрей Иванцов — Нарисую для тебя [3:32]
Андрей Иванцов. Лучшие песни… [21:55]

Андрей Борисович Иванцов (Андрей Иванцов, род. 22 августа 1966 года, Липецк) — российский политик, певец, автор, исполнитель песен. Участник фестиваля «Славянский базар» в Витебске, «Эх разгуляй», концертов-съемок ШансонТВ: «Зимняя сказка для взрослых — 3», «Весенняя история — 2».

Биография[править]

Андрей Иванцов. Краснодар

Андрей Иванцов родился 22 августа 1966 года в Липецке. Вырос в многодетной семье. Окончив школу, поступил в Астраханский государственный университет и получил высшее техническое образование по специальности «Экономика».

После выпуска из вуза два года служил в армии. Выйдя на гражданку в 1986 году, начал работать маляром в Тресте № 1 Управления УОР. В 1993 году Андрею удалось заняться собственным делом в сфере IT-технологий, телекоммуникаций и связи. На данный момент занимает должность директора в компании ООО ПКФ «Югтелекабель».

По данным punkt-a.info, у Иванцова есть троекратная судимость за кражу и хулиганство в 1980-е годы, что впоследствии стало причиной исключения его из ЛДПР.[1]

В 2005 году Андрей вступил в общероссийскую общественную организацию ветеранов локальных войн и военных конфликтов России «Боевое братство», а в 2011 году стал представителем Председателя Центрального Совета в организациях «Боевое Братство» субъектов Российской Федерации. Принимал участие в создании фильма о деятельности организации. В том же 2011 году 4 декабря был избран в депутаты Думы Астраханской области пятого созыва (от ЛДПР).

2013 год — начало творческой карьеры артиста. Выход первых песен «Доченька», «Кружился Снег», «Костер», «Сестра», «Проводница», «Жизнь», «Танец с Ангелом», «Пророк» и несколько других, вошедших в первый сольный альбом под названием «Поговорим о жизни».

2015 год — второй сольный альбом «За спиной, как за стеной». Песни, вошедшие в этот альбом начали ротироваться на нескольких российских радиостанциях.

С 2015 года на песни Андрея начали появляться клипы. Премьера первого «Дорогой мой друг» состоялась 13 апреля. Этот клип, снятый вместе с Виктором Петлюрой, вышел на музыкальном телеканале «ELLO». Чуть позже начались первые концерты. В августе Андрей Иванцов принял участие в концерте, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации, затем выступил в Астрахани с новой программой «Не делайте ошибок, пацаны», которая входила в гастрольный тур «Россия без наркотиков». Ещё один концерт Андрей Иванцов дал в конце августа в Кисловодске. В сентябре 2015 года певец выступил в Москве на Фестивале спорта и музыки «День города в Лужниках», дал концерт в Туле и на Дне города в Ростове-на-Дону. Год завершил гастрольный тур по стране с концертами в Краснодаре, Воронеже и Туле.

Апрель 2016 — съемка клипа на песню «За спиной, как за стеной», в котором главную роль сыграла дочь артиста — Даша. Первый в этом году концерт певец дал в Ялте, после чего проехал с гастрольным туром по городам России: Нижний Новгород, Воронеж, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар с концертной программой.

Август-сентябрь 2016 — сложил депутатский мандат и покинул фракцию «ЛДПР», решив, как оповестил всех на своей официальной странице в соц. сети Facebook, посвятить себя творчеству.

В конце 2016 года на телеэкраны вышел сериал «За лучшей жизнью», саундтреками из которого стали песни Андрея Иванцова. Также его песни звучат ещё в одном сериале «Один против всех», который вышел в эфир в конце января 2017 года. В этом же году певец стал одним из приглашенных гостей в студии Андрея Малахова в передаче на Первом «Аффтор жжот. Пусть говорят». В эфире были показаны ролики Андрея Иванцова где прозвучали его песни «Мой ягуар скоростной» и «Мы за тебя, Иванцов Андрей!».

Февраль 2017 года — съемки клипа на песню «Если бы не ты (remix)».

Март 2017 года — концерт в Краснодаре с праздничной программой «Для Вас любимые женщины».

Апрель 2017 года — принял участие в программе «О чём поёт страна» на телеканале Шансон ТВ, стал лучшим артистом сезона по мнению редакции, приглашен выступать на концерте Шансон ТВ — Все звёзды на Славянском базаре в Витебске 18-го июля 2017 года.[2]

Июнь 2017 года — выступление на Гала концерте «ШансонТВ — Все звезды» на Славянском базаре 2017 в Витебске.[3]

Июль 2017 года — совместный концертный тур с Вероникой Андреевой по черноморскому побережью с новой программой «Тысячи километров вместе». Название программы произошло из названия песня «Тысячи километров вместе» спетой дуэтом с Вероникой Андреевой, изначально песня была исполнена сольно Андреем Иванцовым. И только через полгода спета дуэтом.

Октябрь 2017 года — начало сотрудничества с советским и российским композитором Владимиром Матецким.

Ноябрь 2017 года — продолжение совместного тура с Вероникой Андреевой «Тысячи километров вместе» по городам: Краснодар[4], Воронеж[5], Ставрополь и др.

Декабрь 2017 года — выступление в концерте-съемке Шансон ТВ «Зимняя сказка для взрослых — 3», который пройдет в Московском Государственном Театре Эстрады. Премьера видеоверсии концерта состоялась на Шансон ТВ в новогоднюю ночь.[6]

Январь-март 2018 года — работа над новыми песнями и альбомами.

1 марта 2018 года — выступление на гала-концерте «Весенняя История Шансон ТВ — 2».[7]

В 2019 году подавал документы в избирком в качестве кандидата в губернаторы Астраханской области. [1]

Инциденты[править]

Как сообщал punkt-a.info:

фамилия Иванцова прогремела после скандального видео, на котором депутат эмоционально спорит с сотрудниками правоохранительных органов, козыряя своей депутатской неприкосновенностью и называя себя «человеком Путина».[1]

Семья[править]

  • Мать — Мария Максимовна

Вместе с женой Андрей воспитывает троих детей:

  • Две дочери: Даша и Катя
  • Сын: Егор

Дискография[править]

Номерные альбомы[править]

  • 2014 — Поговорим о жизни
  • 2015 — За спиной, как за стеной

Видеоклипы[править]

  • 2015 — Дорогой мой друг
  • 2016 — За спиной как за стеной
  • 2016 — Нарисую для тебя
  • 2016 — Подарите женщине мечту
  • 2017 — Если бы не ты (remix)
  • 2017 — Я по тебе Скучаю

Участие на фестивалях[править]

Год Фестиваль Песня
2017 Славянский Базар в Витебске Доченька
2017 Эх Разгуляй Доченька
2017 Концерт-съёмка Шансон ТВ. «ЗИМНЯЯ СКАЗКА для взрослых — 3» Если бы не ты (remix)
2018 Концерт-съёмка Шансон ТВ. «Весенняя история — 2» Подарите женщине мечту

Источники[править]

Ссылки[править]

  1. Астраханская областная дума
  2. Биография
  3. СМИ о концертах Андрея Иванцова
  4. Официальный канал на видеохостинге Youtube
  5. Официальная страница в соц.сети «Вконтакте»
  6. Официальная подтвержденная страница в соц.сети «Одноклассники»
  7. Сайт компании ООО ПКФ «Югтелекабель»