Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Андрей Вячеславович Кудин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Андрей Вячеславович Кудин

Научный деятель
Кудин Андрей.jpg
Дата рождения
23 августа 1965 года
Место рождения
Киев, УССР, СССР


Отец
Кудин Вячеслав Александрович
Мать
Кириченко Галина Андроновна







Сайт
kudin.com


Кудин Андрей Вячеславович (р. 23 августа 1965 года, г. Киев) — философ, религиовед, исследователь, преподаватель, тренер, путешественник, общественный деятель, писатель, специалист в области патентного права.

Родился 23 августа 1965 года в г. Киеве в семье учителей.

Мать — Кириченко Галина Андроновна — украинский лингвист и филолог, кандидат филологический наук, доцент.

Отец — Вячеслав Александрович Кудин — доктор философских наук, профессор.

Род деятельности[править]

Философ, религиовед, исследователь, преподаватель, тренер, путешественник, общественный деятель, писатель, патентное право

Образование[править]

Киевский Национальный университет им. Т. Г. Шевченко (Киев, 1989 г.).

Кандидат философских наук (1995).

Доцент (2007).

Киевский институт интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» (диплом с отличием).

Карьера[править]

После окончания Киевского Национального университета им. Т. Г. Шевченко преподавал в ведущих ВУЗах Украины — в Национальном педагогическом университете им. М. П. Драгоманова (г. Киев), Национальном университете физического воспитания и спорта Украины (г. Киев), Национальном университете биоресурсов и природопользования (г. Киев) и др. учебных заведениях.

Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова (г. Киев) — преподаватель на кафедре философии (1989—1990 гг.)

Национальный университет физического воспитания и спорта Украины (г. Киев) — старший преподаватель на кафедре борьбы, открыл при кафедре борьбы отделение китайских боевых искусств WU SHU (1990—1992 гг.); помимо преподавательской и тренерской работы занимался вопросами реабилитации спортсменов после получения ими травм, используя китайскую народную медицину и йогу.

ЗАО «Первая международная страховая компания» — Председатель совета директоров (1992—1995 гг.)

ЗАО "Авиакомпания «Вита» — вице-президент (1995—2001 гг.)

Киевский институт социальных и культурных связей (г. Киев) — зав. кафедрой социологии (2003—2004 гг.), ректор (2008)

«EmCell» (клиника, специализирующаяся на лечении стволовыми клетками) — зам. директора (2004—2005 гг.)

Директор Департамента экологического мониторинга, экологической экспертизы, информационных технологий и информационной безопасности Министерства охраны окружающей природной среды Украины (2005—2006 гг.)

Институт инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины (г. Киев) — директор (2006—2008 гг.)

Украинская Национальная федерация китайских боевых искусств WU SHU — вице-президент (с 2008 по настоящее время), судья международной категории

Национальный университет биоресурсов и природопользования (г. Киев) — проректор по научно-педагогической работе (2014—2015 гг.), профессор кафедры философии (с 2014 по настоящее время)

Государственное предприятие "Украинский институт интеллектуальной собственности «Укрпатент» — Генеральный директор (с 2015 г. по настоящее время)

Достижения[править]

Автор 9 книг[1], из которых наибольшую известность получили книги «Как выжить в тюрьме», «Черная масть», «Горсть земли», «Игра вслепую» («Сауганаш») и 300 статей.

Награждён орденом Святого Великого Равноапостольного князя Владимира II степени (2002).

Лауреат Всеукраинской программы «Лидеры регионов».

Награждён Благотворительным Фондом им. Олексы Тихого Почетным дипломом за активные действия в защите прав человека на Украине.

Награждён знаком «Отличник образования Украины» (2007 г.).

Основными направлениями научных интересов являются разработки и исследования в таких областях, как биотехнология, генетика и физиология высшей нервной деятельности. В области религиоведения — анализ и сравнительная характеристика религиозно-философских систем Востока.

Интересные факты[править]

В состоянии глубокой медитации может длительное время находиться как в ледяной воде, так и в горячей (до +60º по Цельсию), не испытывая при этом дискомфорта и без вреда для здоровья.

Практикует сон вниз головой, во время которого стопы ног при помощи специальных приспособлений крепятся к перекладине, а тело свободно висит в воздухе в вертикальном положении.

Вегетарианец. Практикует отказ от пищи и от воды, начиная с захода солнца в пятницу и до восхода солнца в воскресенье; способен обходиться без еды до 30 дней, из которых до 10 дней без воды, при этом ведя активный образ жизни и занимаясь физическими упражнениями.

Один раз в год, в честь своего дня рождения, преодолевает дистанцию равную количеству прожитых лет. Так, в 2017 году в присутствии журналистов и под контролем врачей пробежал 52 км, не сделав при этом ни единого глотка воды.

Награды[править]

  • Орден Святого Великого Равноапостольного князя Владимира II степени (2002)
  • Лауреат Всеукраинской программы «Лидеры регионов»
  • Почетный диплом за активные действия в защите прав человека в Украине Благотворительный Фондом им. Олексы Тихого
  • «Отличник образования Украины» (2007 г.)

Источники[править]

Ссылки[править]