Анна-Мария (дуэт)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анна-Мария




Место рождения
Симферополь, СССР




Род деятельности
певица, актриса
Страна
Украина Украина
Певческий голос
лирико-драматическое сопрано, Меццо-сопрано


Жанры
поп, соул, фанк, поп-рок




Лейблы
Best Music







Сайт
annamariashow.com


Анна-Мария/Anna-Maria - Твоє Місто [4:05]

Анна-Мария / Anna-Maria (дуэт) — украинские певицы и актрисы, дуэт. Исполняют песни на 18 языках мира, преимущественно на украинском, русском и английском. Сестры являются Заслуженными артистками Автономной республики Крым (звание присуждено в 2005 году).

Выпускницы Академии эстрадного и циркового искусств(эстрадный вокал), а также Национальной Юридической Академии им. Я.Мудрого.

Участницы дуэта — сестры — близняшки Анна и Мария Опанасюк. Известность Анне-Марии принес телепроект «Шанс», где они одержали победу, набрав наибольшее количество голосов телезрителей, а также проект «Голос Країни» на телеканале 1+1.

Сейчас Anna-Maria исполняют авторскую музыку на стыке поп, инди, поп-рока, фанка.

Биография и карьера[править]

Начало[править]

Анна и Мария родились в городе Симферополе 15 января 1988 года, в роддоме № 1.[1] На вопрос, с какого возраста они поют, Анна и Мария всегда отвечают: «С рождения». Первый раз зрители увидели сестёр-близняшек на серьёзной сцене в 1994 году на конкурсе близнецов в 6 лет. Несмотря на юный возраст, Анна и Мария стали победителями, они не боялись сцены. Первые шаги в музыкальном образовании Анна и Мария сделали по инициативе родителей, поступив в музыкальную школу по классу фортепиано. Однако это не продлилось долго. Но через два года любовь к музыке возросла настолько, что сестры вновь сдали вступительные экзамены, но на этот раз уже поступили на класс гитары и успешно его закончили. Анна и Мария с детства занимались спортивными танцами — хип-хоп, участвовали во многочисленных совревнованиях — стали чемпионками Крыма, а также бронзовыми призёрами Украины.

Первые концерты[править]

И начиная с раннего возраста сёстры начали выступать не только в Украине, а и заграницей: Франции, Германии, Израиле, Греции, России, а в 2009 г. сестрам посчастливилось выступить в Италии, где Анна-Мария пели с Оркестром Сан-Ремо!

Анна и Мария выступали на сцене Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также на сцене Большого Театра России. Первый сольный концерт дуэта «Анна-Мария» назывался 16 шагов. На концерте сестры исполнили программу на 15 языках мира.

Все средства, вырученные от продажи билетов, были перечислены на восстановление Собора Александра Невского в Симферополе. Когда сестрам исполнилось 17 лет, они были удостоены почетного звания «Заслуженные артистки АРКрым», которое было присвоено им Верховной Радой АРК. На сегодняшний день Анна и Мария — самые молодые Заслуженные артистки АРК. Второй сольный концерт «В атмосфере счастья» получил очень высокую оценку коллег, известных артистов, певцов, первых лиц Крымского правительства, а также зрителей.

Путь[править]

Перед широкой публикой дуэт Anna-Maria в популярном телепроекте «Шанс» на телеканале «Интер», где сестры набрали наибольшее количество голосов телезрителей и дважды одержали победу!

Сразу же после победы в «Шансе» Анна и Мария решили продолжить сотрудничество и дали совместный сольный концерт в Крыму с лидером группы «Скрябин» Кузьмой группа Скрябин. Заработанные на том концерте средства они вместе передали в отделение гематологии республиканской детской клинической больницы. Получив немалую популярность в телепроекте, дуэт отправляется в концертный тур по 25 городам Украины вместе с победителями других сезонов «Шанса». Затем на TV появились видео-работы Анны и Марии "Не финал!", «Закружи меня».

В марте 2007 года сестры были удостоены звания «Харьковчанин года» в номинации «Деятели науки, культуры и искусства», как музыканты, творческие достижения которых завоевали наибольшее общественное признание.

На протяжении года сестры работали с Юрием Бардашем (продюсер группы Quest Pistols). Во время этого сотрудничества выходит новый сингл "Вечером в пятницу", написанный Иваном Дорном, а также выходит клип на эту композицию.

В 2012 году Анна и Мария в сотрудничестве с британским продюсером Denis Ingoldsby записыывают сингл "Beautiful".

Анна-Мария гастролируют в основном по Украине, а также успешно дают концерты заграницей (Испания, Франция, Турция, Азербайджан, Казахстан, Россия, Египет, Армения, Германия) В январе 2013 года сестры выступают в шоу всемирно известного боксера Роя Джонса. (сам Рой Джонс также участвует в музыкальной части своего шоу, читая рэп) Осенью 2013 года сестры презентовали новую видеоработу на песню "Целовать другого", которую написал для них Иван Дорн. Также Анна и Мария стали участницами супершоу «Голос Країни» на канале 1+1 (команда Александра Пономарева)

С 2014 года Анна-Мария выступают с командой в составе 4-х музыкантов (гитара, клавиши, бас-гитара, ударные).

И сразу представляют публике новую программу с группой, дав первый в Киеве сольный концерт — «Живой концерт» в концерт-холле «Caribbean Club».

В ноябре 2014 года состоялась премьера следующего сингла "Твоє Місто" (муз./сл. А. Дворецкий). Это новый этап в творчестве Anna-Maria, поскольку это первый трек, который записан с музыкантами группы.

Летом 2015 года Anna-Maria с большим успехом и резонансом дают второй сольный концерт в Киеве, на этот раз в музыкальном клубе Atlas. Сразу же за этим следует новая видео-работа — клип "Твоє Місто" (режиссёр — Артем Титеев, оператор — Денис Лущик)

Осенью 2015 года Анна и Мария выпускают сингл "Тримай мене" (музыка и слова — Анна-Мария). Песня была записана с известным украинским пианистом Евгением Хмарой. И практически сразу же сестры удивляют клипом-короткометражкой "Тримай мене".

Первый альбом[править]

7 декабря 2015 года состоялся официальный релиз первого альбома Anna-Maria, который получил название "РАЗНЫЕ".
По словам Анны и Марии, практически все песни из этого лонг-плея написаны ими. В дебютную пластинку вошло 13 песен — на украинском, русском и английском языках. Больше информации об альбоме на «Официальном сайте группы»

Весной 2016 года выходит lyric-video на одну из песен альбома "Ми сховаємось" (муз./слова - Анна-Мария)

В 2016 году Анна и Мария принимают участие в проектах известного ведущего и шоумэна, основателя национальной музыкальной премии Yuna — Павла Шилько. My Abba Tribute Show, в котором сестры исполнили одну из последних песен группы ABBA — «Thank you for the music» в необычной фанковой аранжировке. А на My Queen Tribute Show сестры взорвали Октябрьский дворец исполнением легендарной «Somebody to love» группы Queen.

Анна и Мария на своих выступлениях всегда отдают предпочтение живому звуку.

Образование[править]

Сестры Анна и Мария получили два высших образования: музыкальное и юридическое. Сначала они поступили в Национальную юридическую академию Украины им. Я.Мудрого в городе Харькове. Проучившись там два курса, сестры решили также поступить в Киевскую академию эстрадного и циркового искусства им. Л.Утесова, на класс эстрадного вокала. Обе Академии Анна и Мария закончили с красными дипломами.

Альбомы[править]

Синглы[править]

Музыкальные видео[править]

Источники[править]

Ссылки[править]