Анна Валерьевна Логинова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Логинова
Анна Валерьевна Логинова
Файл:A.Loginova.jpeg
Фотомодель
ГражданствоРоссийская Федерация Россия

А́нна Валерьевна Ло́гинова (3 сентября 1978 года, Владимир, РСФСР, СССР — 27 января 2008 года, Москва, Россия) — российская фотомодель, телохранитель и бизнесвумен.

Биография[править]

Карьера[править]

В качестве фотомодели снималась в рекламе BMW, Chanel и других крупных брендов. Сотрудничая с BMW, Анна получила возможность пройти месячный курс в школе экстремального вождения. По её словам, потом жизнь свела её с человеком, у которого было своё агентство экономической безопасности. Он пригласил её на стрельбы и дал в руки оружие. Логинова прошла курс обучения в школе телохранителей и выполнила первые пробные задания.

В 2006 году появились слухи, что Логинова якобы стала личным телохранителем боксёра Кости Цзю во время его визита в Россию. Однако, как пояснила сама Логинова в интервью журналу «MAXIM», вместе с Цзю она снималась в рекламной фотосессии боевика «Мавр». В главной роли выступал Цзю, а Логинова стояла в чёрном трико с японским мечом за спиной боксера, изображая его телохранителя.

После фотосессии с Цзю возобновила занятия в школе телохранителей, занималась джиу-джитсу, научилась владеть мечом.

Открыла своё женское охранное агентство, объяснив, что мужчин-телохранителей не всегда пускают в рестораны, и есть обстоятельства, когда женщина-телохранитель мене заметна и не вызывает подозрений, а также отметив, что девушек редко досматривают при входе в заведения, что даёт им возможность проносить оружие.

Из оружия предпочитала лёгкий и компактный ИЖ-78-9Е.

Смерть[править]

Погибла в возрасте 29 лет 27 января 2008 года в Москве при угоне принадлежавшего ей автомобиля «Porsche Cayenne». Злоумышленники, угнавшие машину Логиновой, выкинули её из машины на асфальт и сели за руль иномарки. Однако женщина поднялась и вцепилась в дверь автомобиля. Она не разжала рук, даже когда машина сорвалась с места. В результате угонщик протащил Логинову несколько метров, прежде чем она выпустила дверцу. Падая, Логинова сильно ударилась головой об асфальт. Угонщик умчался в сторону Лугового проезда.

Автомобиль был найден в одном из дворов в тот же день, угонщик нет. Высказывалась версия об убийстве с инсценировкой угона.[1] Преступление остаётся нераскрытым.

Была похоронена во Владимире, на кладбище «Улыбышево».

Примечания[править]

Литература[править]

  • Anna Loginova // Harris M. Lentz III - Obituaries in the Performing Arts, 2008. - 2009
  • Anna Loginova // Robin Barratt - 101 Interesting Facts on Bodyguards and Bodyguarding: Find out about bodyguards. - Apex Publishing Limited, 2014

Ссылки[править]