Антидеза

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антидеза

Телепередача


Жанр
Аналитическая программа






Производство
Телеспецназ (Телевидение Специального Назначения)
Ведущий(е)
Александр Жилин




Страна производства
Россия Россия
Язык
русский
Количество сезонов
1



Производство



Продолжительность
15 минут
Вещание
Телеканал(ы)
Третий канал
Формат изображения
4:3
Формат звука
моно
Период трансляции
С 17 марта по 18 августа 2002 года


Хронология
Последующие передачи
Выводы
Похожие передачи
Час Быка


Антидеза — еженедельная аналитическая программа, выходившая на «Третьем канале» в 2002 году. Ведущий — Александр Жилин.

История[править]

Телепередача «Антитеза» была главной аналитической программой Третьего канала. Её ведущим являлся президент Центра исследования общественных прикладных проблем Александр Жилин. В передаче затрагивались довольно интересные вопросы и проблемы современной жизни[1].

Скандальные выпуски[править]

28 июля 2002 года в программе был детально проанализирован механизм использования антисемитизма против интересов России, раскрыты приемы дезинформации общественности. А самое главное, смело, честно и профессионально отображены технологии манипуляции нашей страной глобальными наднациональными структурами. Такого высокого концептуального уровня телепередачи на отечественном телевидении не было никогда. Сразу после выхода передачи в эфир тут же началась травля телекомпании, телепередачи и самого журналиста Александра Жилина. В то же время Минпечати начало тщательный анализ на предмет наличия антисемитских пассажей, а Александр Акименков и ряд других военных-участников военных действий на Ближнем Востоке направили письмо Президенту России В. В. Путину.[2] В этом письме он констатирует тот факт, что допустить расправу над ним и телекомпанией «3-й канал» — значит, совершить предательство всех, кому не безразлична судьба нашей Отчизны[3].

Критика[править]

Юрий Лужков, бывший глава ТПП Евгений Примаков, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин, певица Алла Пугачева в открытом письме к президенту России выразили глубокое возмущение содержанием программы.

«Эту программу следовало бы назвать "Деза" - столько в ней неправды, грубых искажений, откровенного пренебрежения фактами[2]»

Источники[править]

Ссылки[править]