Антон Владимирович Пеганов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антон Владимирович Пеганов

Рок-журналист Антон Пеганов 2015 год.



Дата рождения
12 августа 1990 года
Место рождения
Норильск, Красноярский край, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Россия Россия


Род деятельности
журналист, музыкант, поэт, писатель





Супруга
Василисса Андреевна Пеганова




Антон Владимирович Пеганов — один из ведущих рок-журналистов российского журнала «Бункер», кинообозреватель портала КиноПоиск, рецензент портала Darkside.ru, так же являлся рецензентом, интервьюером портала о тяжёлой музыке Dark-World.ru (с 2011—2018 г.), поэт, писатель, музыкант.

Биография[править]

Родился 12 августа 1990 года в Норильске. С 2001 года проживает в Абакане.

В 2011 году закончил факультет Юриспруденции Современной Гуманитарной Академии. В 2011 году создаёт фолк-рок проект Солнцеврат, в котором соединились рок-музыка и авторские стихи Антона Пеганова.

В то же время Антон начинает заниматься журналистикой и становится журналистом-рецензором легендарного портала о тяжёлой музыке Dark-World.ru. Основным направлением деятельности на тот момент являлась аналитическая публицистика, посвящённая мировой тяжёлой сцене, а так же новостные обзоры.

Увлекается рок-музыкой с далёкого 1998 года, впоследствии посещает концерты отечественных и зарубежных рок-звёзд уже не только как зритель, но и как журналист. В 2015 году Антон становится рок-журналистом известного российского журнала «Бункер», в котором он работает и по сей день, а так же входит в Рок Совет и РоKK Жюри, за это время журналистом было создано множество аналитических публикаций, авторских статей, в числе которых авторская статья, посвящённая выходу книги «Отче» небезызвестного композитора готик-дарквейв группы Otto Dix Сергея Слободчикова отмеченная благодарностью от самого музыканта, а так же интервью с известными рок/метал-музыкантами; в числе групп с которыми журналист работал: КНЯZz, АРИЯ, ПУТЬ СОЛНЦА, АЛЕКСЕЙ СТРАЙК, SATARIAL, ДДТ, OTTO DIX, КУКРЫНИКСЫ, ПИЛОТ, МЕЛЬНИЦА, CRADLE OF FILTH, АРТУР БЕРКУТ, ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК и др.

С 2016 года является менеджером итальянской модерн/треш-метал группы «TERRORWAY». А также является одним из официальных журналистов международного этнического фестиваля «Мир Сибири».

На сегодняшний день творчество журналиста представляет собой художественную журналистику, роднящую уже работы автора скорее с литературными произведениями, а не с традиционными представлениями о музыкальной журналистике, работы журналиста вбирают в себя отличное от большинства мышление делая автора по своему самобытным, где аналитическая публицистика показана сквозь призму философской прозы, при этом оставаясь в своём корне журналистикой как таковой. Помимо всего прочего, Антон Пеганов продолжает активно работу в качестве журналиста-рецензора и по сей день совместно со своей супругой, которая по совместительству является его корректором и пресс-атташе. Так же в настоящий момент работает над своей первой фэнтези-книгой для детей, выход которой планируется в 2018 году. В сентябре 2018 года Антон Пеганов присоединяется в качестве кинообозревателя к порталу КиноПоиск, а так же в качестве рецензента к порталу Darkside.ru.

Занимается рецензированием не только музыкальных релизов рок и метал сцены, но а так же кинематографа и литературных произведений, кроме журналистики и музыки занимается коллекционированием лицензионной продукции (CD, DVD), предпочитает велоспорт, вегетарианец. Любимые писатели Г. Ф. Лавкрафт, Стивен Кинг, Джоан Роулинг, Джордж. Р. Р. Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, ну а предпочтение в музыки хеви-метал, хард-рок, пауэр-метал, дэт-метал.

Ссылки[править]