Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ардак, Аружан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Высказывались замечания к стилю википедийной версии этой статьи. Если эти претензии справедливы, стоит исправить ее стиль либо снять этот шаблон.

Аружан Ардак


Полное имя
Аружан Ардак (Сабыкенова)


Дата рождения
7 августа 2005 года
Место рождения
Алма-Ата, Казахстан




Род деятельности
певица
Годы
2012 — н. в.
Страна
Республика Казахстан Казахстан


Инструменты
вокал





Лейблы
Продюсерский Центр «Aru production»







Награды и премии

Premio Mia Martini-2018 (Италия), Аялаган Астана-2019 (Казахстан)
Детская Новая Волна-2019 (Россия)


Аружа́н Арда́к (урождённая — Сабыке́нова; род. 7 августа 2005, Алматы, Казахстан) — казахстанская певица. Победительница международного конкурса «Premio Mia Martini» (Италия). Представляла Казахстан на Детской Новой Волне 2019[1] где заняла 5-е место. Участница телевизионного проекта «Голос. Дети-2017» (Казахстан).

Биография[править]

Юная певица приняла участие во многих конкурсах, как «Diamond Voice» (Чехия), «Коктобе», «Volavoce Festival», «Зимняя сказка» (Гран-при). Также, в 2016 году Аружан приняла участие в проекте «Голос Дети Казахстан», где попала в команду Али Окапова и прошла до этапа «битвы». Помимо вокальных конкурсов, Аружан участвовала и в конкурсах красоты: «Little Miss Kazakhstan 2012» (1 место), «Мини-мисс Кинотаврик 2012», «Ару Айналайын» (Супер-Гранд При). В прошлом году Аружан Ардак стала победительницей вокального конкурса «Premio Mia Martini» в Италии, проходившего в несколько этапов в категории до 14 лет. У Аружан есть несколько авторских песен, написанных Иваном Бреусовым. Самый первый клип на песню «Простое Уравнение» был снят на двух локациях в Тамосе. Позже, клип не раз попадал на голосования в чарты на каналах МУЗ ТВ и MUZZONE. В 2017 году Аружан Ардак стала номинанткой на премию «Kinder Muz Awards 2017», в номинации «Лучшая исполнительница 13-18 лет». Девочка не только увлекается музыкой, но и журналистикой. Она ходит в Казахстанскую Медиа Академию, где ведет передачу «Backstage» на каналах Muzzone и Muzlife и берет интервью у некоторых звезд казахстанского шоу-бизнеса. Победитель телевизионного вокального конкурса «Премия Миа Мартини» в Италии в 2018 г. Участница Голос Дети Казахстан. Студентка Академии популярной музыки Игоря Крутого, лауреат международных вокальных и инструментальных конкурсов, номинантка детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards 2017» в номинации «Лучшая исполнительница 13-18 лет», участница Партийной зоны в прямом эфире МузТВ, проекта «Жара kids» в прямом эфире Жара ТВ, выпускница Казахстанской Медиа Академии, телеведущая музыкальных новостей телеканалов Муззон и Музлайф, ON TV, модель, участница Недели Высокой моды в Москве «Mercedes Benz Fashion Week», обладательница Super Grand Prix Конкурса таланта и Красоты «Ару Айналайын 2016»

Победитель телевизионного вокального конкурса «Премия Миа Мартини» в Италии в 2018 г. Участница Голос Дети Казахстан. Студентка Академии популярной музыки Игоря Крутого, лауреат международных вокальных и инструментальных конкурсов, номинантка детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards 2017» в номинации «Лучшая исполнительница 13-18 лет», участница Партийной зоны в прямом эфире МузТВ, проекта «Жара kids» в прямом эфире Жара ТВ, студентка Казахстанской Медиа Академии, телеведущая музыкальных новостей телеканалов Муззон и Музлайф, ON TV, модель, участница Недели Высокой моды в Москве «Mercedes Benz Fashion Week», обладательница Super Grand Prix Конкурса таланта и Красоты «Ару Айналайын 2016»

Награды[править]

  • 2012 — 1 место в международном фестивале песни и танца «Maraton de Primavera-2012» (Испания)
  • 2014 — 1 место в международном фестивале «Robin Good» (ОАЭ)
  • 2015 — 2 место в международном конкурсе «Diamond voice» (Чехия)
  • 2016 — 1 место в международном конкурсе «Планета искусств» (Казахстан)
  • 2017 — Участница телевизионного проекта «Голос Дети — 2017» (Казахстан)
  • 2018 — Победительница телевизионного конкурса «Premio Mia Martini» (Италия)[2]
  • 2019 — Гран-при в конкурсе «Аялаган Астана — 2019» (Казахстан)

Семья[править]

Родители

Мать — Сабыкенова Гульжан (род. 22 августа 1973 г.), работает в клининговой компании GMG Managment, а также в 2019 году открыла продюсерский центр «ARU Production».

Братья и сёстры

Брат — Сабыкенов Акежан (род. 5 ноября 1999 г.), который также увлекается музыкой: играет на гитаре, саксофоне и баяне. До 9 класса учился в 79-ой гимназии, как и Аружан. После 9 класса он поступил в школу Haileybury на грант. На данный момент он учится на инженера в Канаде, где иногда проводит концерты с группой.

Творчество[править]

В 4 года мама отвела Аружан в детский хор «Фасолька»

В 5 лет мама узнала о студии «Имран», где детей обучают вокалу, и Аружан начала заниматься там и выступать под именем «Аружан Ардак». Вплоть до 7 лет девочка принимала участие в своих первых вокальных конкурсах и занимала свои первые места. В многопрофильной гимназии она решила пойти в музыкальный класс, снова начав петь в хоре, а также изучать сольфеджио и играть на фортепиано. Аружан не раз участвовала на конкурсах в инструментальной номинации, как «Караван культуры 2014» в Польше (2 место), «Фестиваль Рубин Гуд» в ОАЭ (1 место), «Куншуак» (1 место), «Жас Талант»(1 место) и т. д.

Однако в 9 лет, когда ее мама узнала о наборе детей в продюсерский центр «ЮНА», маленькая музыкантка начала заниматься вокалом там, став одной из первых учениц этой студии. Сейчас Аружан, артист продюсерского центра «ARU Production».

Дискография[править]

Синглы[править]

  • «Dream with you» (2016)
  • «Простое уравнение» (2017)
  • «В метре от земли» (2017)
  • «Ата-анага арнау» (2018)
  • «Всех дороже» (2018)
  • «Новый год» (2018)
  • «Я лечу» (2019)

Видеоклипы[править]

  • Клип на песню «Простое уравнение» (2017)
  • Клип на песню «Новый Год» (2018)

Примечания[править]