Артур «Майкл» Микаэлян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Артур «Майкл» Микаэлян
Артур Микаэлян
Артур «Майкл» Микоэлян.jpg
Кадр из 93 серии
Появление46-ой эпизод
Информация
ПрозвищеМайкл, Дятел
ПолМужской
Возрастоколо 22-25
Род занятийстудент исторического факультета
Званиеуправляющий рестораном Сергеева
Семьябрат Ашот
Число эпизодов54

Артур «Майкл» Микаэлян — один из главных персонажей телесериала «Универ», идущего на канале ТНТ. Студент исторического факультета. Роль Майкла исполняет актер Арарат Кещян.

Биография[править]

Новый персонаж, который появился во втором сезоне вместо ушедшего в армию Гоши.

Армянин, предположительно, приехал в Москву из Адлера или из Сочи. По крайней мере, если судить по досье, которым располагает на него Сильвестр Андреевич, именно в Адлере Майкл продавал сахарную вату, добавляя в неё обычную вату.

Самоуверенный, предприимчивый, хваткий, деловой, остроумный, часто разыгрывает недалекого Кузю (а иногда и Сашу).

Любит (как и все, собственно, обитатели блока, кроме Саши и Тани) лёгкие деньги. Несколько раз пытался завладеть Сашиными деньгами, используя тот факт, что сам Саша категорически отказывается от любой финансовой помощи отца.

Италия — страна-мечта Майкла. В своё время он прожил там два года, отправившись туда по призовому билету, который выиграл Кузя.

По характеру и стилю жизни он очень напоминает Гошу — обожает шумные тусовки, стильно одеваться и красивых девушек, мнит себя непревзойденным казановой.

У него есть брат Ашот.

Предыстория[править]

Появился в сериале во второй серии второго сезона (46 серия) вместо ушедшего в армию Гоши. В той же серии рассказывается его предыстория: два года назад он жил в этом же блоке с Аллой, Кузей и Таней.

Дело происходило в день, когда Алле исполнилось 18 лет. Кузя, не без помощи Майкла, выиграл бой у Терминатора, за что получил сертификат на билет в Италию. Майкл вызвался помочь ему с оформлением документов, а также взял у Тани деньги на покупку подарка для Аллы. На сертификат Кузи взял билет на своё имя (по его словам: случайно, увлёкшись чтением журнала, ошибся и машинально дал свой паспорт) и исчез на два года, которые, по его собственным словам, провёл в Италии и жил там в довольно трудных условиях (работал на виноградниках, мыл полы и вставлял голову Моники Беллуччи в порнушку, а потом уехал на Сицилию, где просился в мафию, и убегал от карабинеров).

Перед тем, как уехать, лишил Аллу (по её настоятельной просьбе) девственности в туалете.

Отношения[править]

Так же, как и Гоша, неразборчив в отношенях, ведет беспорядочную половую жизнь, девушек видит только как предмет удовлетворения своих потребностей.

Вёл образ «бабника», как и Гоша в первом сезоне, но в отличие от Гоши не хотел переспать с Аллой. Во второй серии третьего сезона (102 серия) влюбился в Лизу, режиссёра студенческого театра, но после её отъезда в Америку вернулся к старому образу жизни.

С 169 по 218 серию встречался с Аллой Гришко.

В отличии от Гоши, Майкл переспал с Аллочкой, за это Кузя его чуть не выгнал из блока в припадке ревности.

Работа[править]

В конце третьего сезона стал продюсером Кузи.

С 81 по 127 серию он работал управляющим в итальянском ресторане «Silverio», владельцем которого был Сильвестр Андреевич. Когда Сильвестор Андреевич начал благодарить ребят за то что они ему помогли в трудную минуту, все что-то попросили: Алла — Розовый Ноутбук, Кузя по совету Аллы — красный босоножки, как у Кристины Агилеры. Таня — все тома Советской энциклопедии, Майкл — ресторан, а Саша как всегда сказал: «Мне ни чего от тебя не нужно!» Когда Майкл пришел в свой "Итальянский ресторан то увидел что там «помойка», а не ресторан. И при помощи Сашиного желания, Сергеев ст. дал Майклу должность управляющего в своем ресторане.

Интересные факты[править]

После появления в 46-ом эпизоде вместо Майкла в начальных титрах продолжал появляться Гоша вплоть до 50-ого. Однако в 86-ом эпизоде, в котором участвовал Гоша, а Майкла не было совсем в титрах был показан Майкл.

[]
«Универ»