Артур Владимирович Шачнев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шачнев дарит Бентли #ШАЧНЕВДАРИТБЕНТЛИ

Артур Владимирович Шачнев (родился 31 декабря 1982 года, Владивосток, Россия) — продюсер, генеральный директор продюсерского центра Artur V. Shachnev Production, основатель SOFIA Symphony Orchestra (sofiasymphony.com), российский предприниматель.

Биография[править]

Артур Шачнев и Сати Казанова

Артур Шачнев родился 31 декабря 1982 года в Приморском крае, недалеко от Владивостока, затем переехал в Тверь, а в 2009 году в Москву.

В 2000 году окончил музыкальную школу по классу фортепиано и гитары.

С 2009 года и по настоящее время — основатель благотворительного фонда «Artur V.Shachnev Charity Fund».

В 2009 году основал продюсерскую компанию «Artur V. Shachnev Production», которая организовала международный концертный тур «Notre-Dame de Paris La Concert», и более 30 концертов звезд российской эстрады.

В 2010 году основал SOFIA Symphony Orchestra, пригласив в качестве дирижера и художественного руководителя своего друга, знаменитого дирижера Армена Погосяна, известного по работе с проектами компании The Walt Disney Company.

В ряде СМИ в феврале-марте 2014 года сообщалось, что Артур Шачнев женится на певице Сати Казановой.[1]

3 сентября 2014 года в российских СМИ, включая центральные телеканалы, появилась информация, что на автомобиль «Бентли Континенталь» Артура Шачнева стоимостью 350 тыс. евро из бетономешалки случайно вылилось 7 тонн цемента.[2]

«Artur V. Shachnev Production»[править]

«Artur V. Shachnev Production» — продюсерский центр, специализирующийся на производстве собственных продуктов в области шоу-индустрии и на организации туров мировых звезд эстрады, театра и кино.

SOFIA Symphony Orchestra[править]

SOFIA Symphony Orchestra создал продюсер Артур Шачнев в 2010 году как первый в России симфонический оркестр жанра «modern symphony». В состав оркестра входят 99 музыкантов — лауреатов крупнейших мировых конкурсов и обладателей престижных музыкальных грантов и премий, солистов лучших оркестров страны и сессионных международных музыкантов, собранных вместе в рамках одного проекта. Вместе с SOFIA выступали такие звезды как Эннио Морриконе, Майкл Болтон, Марио Франгулис, Мария Гулегина, Аида Гaрифуллина, Динара Алиева, Амалия Гогешвили, Лолита, Алсу, Димa Билан, Эмин.

Маэстро Эннио Морриконе, обладатель премии «Оскар», двухкратный обладатель премии «Золотой Глобус», трехкратный обладатель премии «Грэмми», принял решение праздновать 85-летний юбилей в рамках большого концертного европейского тура с симфоническим оркестром SOFIA.


СОЗДАТЕЛЬ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ В 2009 г. Артур Шачнев основал продюсерский центр Artur V. Shachnev Production, в рамках которого организовал множество концертов звезд российской и зарубежной эстрады. В 2010 году основал симфонический оркестр SOFIA — первый в России коммерческий симфонический оркестр, в состав которого вошли лучшие музыканты страны и сессионные солисты из разных стран.

ДИРИЖЕР ОРКЕСТРА Вячеслав Сержанов был приглашен Артуром Шачневым в SOFIA Symphony Orchestra в качестве дирижера и аранжировщика в 2011 году. Вячеслав известен своими работами с Ларой Фабиан, Валерией, Дианой Гурцкой, Игорем Крутым и другими популярными исполнителями. Написал более 30 оркестровых аранжировок для программы оркестра «Лучшие арии мировых рок-опер и мюзиклов», часть из которых отобрал для своих концертов Эндрю-Ллойд Веббер. В настоящее время работает над новыми программами SOFIA: «Рок симфонии» и «Музыка мирового кино». Вячеслав Сержанов — автор более 1500 симфонических аранжировок. В 2012 году Вячеслав внес активный вклад в организацию российского тура Эннио Морриконе.


ПРОГРАММЫ

ABBA Symphonic Продюсер Артур Шачнев объединил на одной сцене собственный симфонический оркестр SOFIA и современное оперное шоу «Angels» под руководством Сабины Цветковой. В программе концерта прозвучат самые популярные композиции знаменитой шведской четверки, такие как The Winner Takes It All, Gimme! Gimme!, Happy New Year и многие другие в необычном и непривычном слушателю оперно-симфоническом исполнении.

Лучшие арии мировых рок-опер и мюзиклов В программе «Лучшие арии мировых рок-опер и мюзиклов» звучат композиции из The Phantom of the Opera, Notre-Dame de Paris, Romeo and Juliette, ZORRO, The Lion King, Beauty and the Beast, Jesus Christ Superstar, Moulin Rouge, Mamma Mia!, CATS, Chicago. Шедевры этих музыкальных спектаклей в разное время исполняли Селин Дион, Лайза Минелли, Элтон Джон, Фредди Меркюри, Фрэнк Синатра, Барбара Стрейзанд, Сара Брайтман, Мадонна и другие звезды мировой шоу-индустрии, театра и кино.

Музыка Эннио Морриконе Легендарный композитор Эннио Морриконе, обладатель премии «Оскар», двухкратный обладатель премии «Золотой Глобус», трехкратный обладатель премии «Грэмми», признал симфонический оркестр SOFIA одним из лучших из тех, с которыми ему доводилось работать на одной сцене.

В программе прозвучат легендарные композиции из фильмов «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Багси», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и многих других, нашедших свою любовь и признание в сердцах слушателей.

Источники[править]

Ссылки[править]