Арт Центр «Каравелла»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

32°38′53.16″ с. ш. 16°54′11.88″ з. д. / 32.6481° с. ш. 16.9033° з. д. (G) (O) (Я)

Арт Центр «Каравелла»
Основан

2015

Местонахождение

Португалия, Мадейра, Rua de Santa Maria, n. 58 e 60 Rua D. Carlos I, n. 19

Телефон

+35196 004 52 54

Ссылка

caravel-artcenter.org

Арт Центр «Каравелла» — культурно-образовательная организация в Фуншале, Мадейра, основана в августе 2015 года.

«Каравелла» декларирует главное целью образовательные проекты, и консолидацию художественного наследия острова. В галерее проводятся экспозиции местных и зарубежных деятелей искусства, и проводит мастер-классы, предлагает программы для детей, участвует в сторонних проектах, в том числе благотворительных.[1]. Своей миссией организация называет развитие португальской культуры и изучение современных тенденций в искусстве.

Экспозиция[править]

Среди артистов, которые выставляли свои работы в Арт Центре — знаменитые мадерьянские творцы Маркуш Милевский, Руй Суареш, Паулу Бриту, Жузе Зиберчема (Испания), а также континентальная художница Марта де Каштру, и такие зарубежные деятели искусства, как Алиса Ейкилис (США), Вольфганг Ласс (Германия), представители постсоветской диаспоры Людмила Загорная[2], Александр Семенов[3], Александр Гончаров[4].

Проекты[править]

Амбициозные планы стать одним из центров мировой культуры, интегрируя в современные процессы в искусстве, португальские течения, «Каравелла» реализует при помощи событий международного масштаба: проект «Острова» в декабре 2015 года собрал в стенах Арт Центра работы представителей 6 стран.

Летом 2016 года организаторы планируют провести Дни Культуры Израиля на Мадейре[5], а завершить 2016 год международным биеннале «Трансформация», посвященным изменениям в социуме, культуре и индивидууме в ХХI веке.

Также арт центр ежегодно организовывает разнообразные творческие пленэры[6].

Источники[править]

Ссылки[править]