Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Youkai Apato no Yuuga na Nichijou

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Атрибуты дома с привидениями»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Youkai Apato no Yuuga na Nichijou

妖怪アパートの幽雅な日常 (Ёкаи Апа:то но Ю:га на Нитидзё)
Nobly daily specter of apartment
Атрибуты дома с привидениями
Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou
Youkai Apato no Yuuga na Nichijou.jpg
жанр
мистика, школа, повседневность, комедия, мелодрама

Ранобэ


Автор
Хинова Кодуки
Дата публикации
2003 год2009 год
Число томов
10+1 Special

Манга


Автор
Хинова Кодуки
Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
5

Аниме


Режиссер
Мицуо Хасимото


Дата выхода
3 июля 2017 года25 декабря 2017 года


Число эпизодов
26
Студия
Shinei Animation
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Youkai Apato no Yuuga na Nichijou — ранобэ Хиновы Кодуки, выходящее с 2003 года. С 2011 года выходит манга-адаптация ранобэ. В июле 2017 года вышла аниме-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Инаба Юси собирается поступить в бизнес-школу Дзёто и поселиться в школьном общежитии. Однако, общежитие сгорает и постройка нового займет полгода. После долгих поисков он находит чрезвычайно дешевую комнату в гостинице Котобуки. Низкая цена связана с тем что в гостинице вместе с людьми живут всевозможные ёкаи. Однако, пожив там некоторое время Инаба понимает что ёкаи вовсе не так страшны как казались на первый взгляд.

Персонажи[править]

Юси Инаба — главный персонаж, ученик бизнес-школы Дзёто. Три года назад потерял родителей в автокатастрофе, и с тех пор о нем заботились дядя и тетя. Он чувствовал себя обузой для них и, решив поселиться отдельно, выбрал школу с общежитием. Но общежитие бизнес-школы Дзёто сгорело, поэтому Юси пришлось поселиться в Котобуки. Со временем, из-за особенного положения общежития ёкаев, в Инабе пробуждаются магические способности. Также он обзаводится магическим гримуаром Пути Хиэродзоикон, позволяющим призывать 22 демонов. Хотя этот гримуар — лишь имитация Хиэродзоикона, поэтому много ожидать от призванных демонов не приходится.

Акинэ Куга — экзорцист живущая в 204 комнате. Так как экзорцисты предпочитают скрывать свои настоящие имена, ее имя также является вымышленным. Фамилию «Куга» носит с шестого класса. С окончания средней школы работает практикантом в больнице для ёкаев. Как и все в ее семье, Акинэ способна видеть духов с самого детства.

Рурико — повар в Котобуки, призрак у которого остались только руки. В прошлом была официанткой. Когда она думала что сможет наконец открыть свой собственный ресторан, ее убил посетитель преследовавший Рурико с того дня как она начала работать. Ее труп был расчленен, последнее что она видела перед смертью — свои руки.

Кури — призрак ребенка живущий в Котобуки вместе со своей собакой Сиро. В прошлом отец бросил его мать, а та стала срывать злобу на сыне. Единственным от кого он получал любовь был подобранный им пес Сиро. Однажды мать забила Кури до смерти. Сиро перегрыз ей за это горло, после чего позволил себя убить чтобы не оставлять дух Кури. С тех пор дух покойной матери преследует ребенка. Из-за связи между ними душа Кури запятнана и не может уйти на небеса пока преследующий его призрак не сдастся. Чтобы помочь ребенку Сиро отвел его к одному из собачьих богов, где ребенка усыновила одна из псов-стражей, Аканэ.

Сато — один из духов живущих в Котобуки. Несмотря на свою природу, уже десятки лет работает под видом человека. Периодически он выходит на пенсию в одной фирме, после чего нанимается в другую. На работе притворяется что все делает в спешке, чтобы не выбиваться из общего ряда своими успехами.

Ссылки[править]