Аун'Ва

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аун’Ва и его почётный караул

Аун’Ва (Aun'Va) в Warhammer 40,000верховный эфирный Тау, Аун’о Империи Тау и Мастер Неугасимого Духа. Самый старый и мудрый из почитаемой касты эфирных, чья рука чувствуется во многих победах в истории тау. Его слово, слово самого главного члена Верхового совета — верховного эфирного, — непреложный закон не только в септе Т’ау, но и во всей империи.

Описание[править]

Несмотря на преклонный возраст и положение духовного предводителя своей расы, аун’Ва больше предпочитает находиться среди своего народа. Он убежден, что большей эффективности достигает, если лично возглавляет своих соратников. История тау изобилует примерами, когда аун’Ва принимал непосредственное участие в завоеваниях, вдохновляя касту Огня на великие подвиги и лично посещая районы военных действий, чтобы поднять боевой дух солдат.

Именно его внушающее благоговейный трепет присутствие подвигло тау на избавление системы Си’коа от мерзкой расы «вонючек». Его присутствие придавало каждому кадру желания и силы воли закончить эту кровавую кампанию. На склонах горы Отпрыска именно аун’Ва объявил, что орки Вааагх! Грогника должны умереть, — приговор, который собравшиеся воины Огня привели в исполнение с праведной яростью.

В своём самом эпическом на текущий момент заявлении аун’Ва объявил о начале Третьего сферического расширения. Окружённый церемониальным караулом в полном составе, он произнёс неторопливую, тщательно взвешенную речь, которую завершил воодушевляющим призывом к оружию, требованием расширить границы империи меж звёзд, приказом взять то, что должно быть взято. Путеводный свет Высшего Блага должен коснуться миров, что погрязли во тьме варварских обычаев. Когда его слова эхом раскатились среди окружающего безмолвия, неисчислимые миллионы тау, стоявших снаружи купола Совета или слушавших трансляцию по всей империи, склонились как один.

Его полное имя — Аун’о’Т’ау’Акая’Ва’Дента и ему присвоен титул «Мастера Неугасимого Духа». Командующую Тень Солнца аун’Ва назвал новым героем и военным предводителем Империи Тау. Она должна будет возглавить Третье сферическое расширение, однако почтенный эфирный поклялся, что не оставит её одну, ибо сам станет помогать советом, лично отправившись на передний край, дабы направлять её и самые большие армии, какие собирала когда-либо Империя Тау

Галерея[править]

Источник[править]

  • Кодекс: Империя Тау (6-ая редакция), стр. 60-61