Бабий бунт, или Война в Новосёлково

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бабий бунт, или
Война в Новосёлково

Фильм
Постер фильма
Жанр
лирическая комедия
Режиссёр
Юрий Морозов
Продюсер
Алексей Пиманов,
Ольга Погодина,
Денис Анисимов
Автор сценария
Галина Сальгарелли,
Елена Серова



Кинокомпания
«ОДА-Фильм»[1]



Страна
Россия Россия
Год
2015




«Бабий бунт, или Война в Новосёлково»российский двенадцатисерийный комедийный телевизионный художественный фильм режиссёра Юрия Морозова, снятый в 2015 году[2].

Сюжет[править]

После увольнения из Вооружённых Сил Егор узнаёт, что его погибший боевой товарищ Максим, спасший его при исполнении служебного долга, оставил ему в наследство конеферму с просьбой не бросать его семью — жену и двоих маленьких мальчишек. Приехав в Новосёлково он взял под свою опеку семью и всё хозяйство погибшего друга.

Одновременно в эту же местность, в результате хитросплетений судьбы, попадают три московские дамочки из столичной гламурной жизни. Одна сбежала со своей собственной свадьбы, другая — от своей любимой свекрови, ну, а третья ударилась в бега, скрываясь от судебных приставов. Знакомство москвичек с сельской жизнью сопровождается чередой комических ситуаций. В конце концов, они оказываются на ферме главного героя Егора. Встретившись в этом милом месте с настоящими мужчинами, они начинают пересматривать своё отношение к жизни, происходит переоценка привычных ценностей. Между главной героиней Юлькой и Егором возникает симпатия, которая впоследствии перерастает в любовь.

Одновременно Егор, как бывший военный лётчик, стремится осуществить свою давнюю мечту — построить самолёт, созданием которого он занимается с первого дня появления в деревне. И однажды, построив его, он предлагает Юле совершить с ним первый полёт. Юля садится в самолёт. Взлетев вместе с Егором, она понимает, что небо подарило ей её судьбу, и они больше никогда не расстанутся.

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

Источники[править]

  1. Кинокомпания «ОДА-Фильм». Учредители. Основная деятельность.[недоступная ссылка] // oda-film.ru
  2. Проект «Бабий бунт, или Война в Новосёлково».[недоступная ссылка] Кинокомпания «ОДА-Фильм» // oda-film.ru