Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Барокко-Флэш

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Барокко-Флэш

Музыкальный коллектив
Файл:Barokko-Flash 01.jpg
на концерте
Жанр
ска-панк-кор (начиная с 2002 года)
Годы
1997 — по настоящее время
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Язык песен
русский


Состав
Вадим Смирнов
Денис Овраменко
Миша Никифоров
Вадим Игонин
Сайт
barocco-flash.narod.ru

Барокко-Флэш — единственная в мире ска-панк-кор роллер труппа. С 2002 года группой выпущено 4 альбома.

История группы[править]

Группа "Барокко-Флэш" стала первой группой, которая вышла на сцену на роликах! Произошло это в августе 2002 года на фестивале "Спрайт-Охота" на Исаакиевской пл. в Питере, что засвидетельствовали десятки тысяч зрителей и объективы МУЗ-ТВ и других СМИ. Исполняя заключительную песню кавер-версию "Good-bye to romance" Ozzy Osbourne, в качестве приза группа раздарила многотысячной толпе порядка 6 кг. свежих отборных килек прямо со сцены, перепачкав при этом множество парадных блузок и радостных умытых лиц.

Группа образована в 1997 Вадимом Смирновым (автором музыки и текстов). Изначально группа играла арт-рок в составе классических инструментов. Но 2002 году поменяла музыкальный состав, сменила стиль и стала позиционировать себя, как ska-punk ska-core группу со своим ярким креативным сценическим шизо-образом, безбашенными текстами и персонажами, отражая в песнях эксцентрику бытия, человеческих повадок, радужность творческого абсурдизма, находящегося при этом на глубокой философской платформе и излучающего неистовую позитивную энергетику.

В активе группы около десяти профессиональных видео клипов, множество концертных программ, телеэфиры в Питере и Москве, участие в значимых рок-фестивалях страны, а также эпизодические съёмки в кино.

C 2007 года группа активно работает над новой концертной программой в которой порядка 20 песен.

2 ноября 2011 года в Ледовом дворце во время хоккейного матча Ска - Авангард группа Барокко-Флэш выехала на лед, сменив ролики на коньки,и исполнила песню СКА с альбома Щукасрук 2007 года.