Белый песок (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Белый песок

Караван
Постер фильма
Жанр
боевик, приключения
Режиссёр
Мурад Алиев
Андрес Пуустусмаа
Продюсер
Виктор Глухов
Валерий Драганов
Кирилл Шаншиев
Автор сценария
Владимир Валуцкий
Андрей Житков
В главных
ролях
Валерий Николаев
Зара
Алексей Гуськов
Оператор
Геннадий Потапов
Композитор
Илья Лотков
Кинокомпания
Продюсерская компания «Слово»


Длительность
87 мин
Бюджет
4 млн. $
Страна
Российская Федерация Россия
Год
2009




«Белый песок» — российский фильм режиссеров Мурада Алиева и Андреса Пуустусмаа, снятый в 2009 году[1]. Премьера состоялась на украинском телеканале «Интер» 1 мая 2011 года.

Сюжет[править]

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в конце 1980-х годов и рассказывает об одной из крупнейших операций по борьбе с международным наркобизнесом.

Александр Ветров при выполнении боевого задания в Афганистане попадает в плен и принимает имя Али. Он еще не знает, что для семьи и друзей он мертв, а для страны — предатель. Ветров использует единственную смертельно опасную возможность вернуться на Родину и соглашается сопровождать караван с товаром своего хозяина Хитматхана. В случае успешного завершения миссии ему обещана свобода и его возлюбленная Амина, племянница Хитматхана.

Так, к советской границе начинает движение замаскированный груз — огромная партия наркотиков. Ни Али, ни Хитматхан не догадываются, что груз перехватили советские и американские спецслужбы, сколько претендентов на товар будут «вести» его, пересекая границы, и сколько опасных событий ждет караван в пути.

В ролях[править]

Источники[править]

Ссылки[править]