Бобби Кристина Браун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бобби Кристина Браун

Bobbie Christina Brown
Кристина Браун (слева) выступает с Уитни Хьюстон на Good Morning America, 1 сентября 2009 года
Полное имя
Бобби Кристина "Кисси" Браун
Имя при рождении
Бобби Кристина Браун


Дата рождения
4 марта 1993 года
Место рождения
Ливингстон, Нью-Джерси, США
Дата смерти
26 июля 2015 года
Место смерти
Дулуф, Гуиннетт, Джорджия, США



Род деятельности
певица
Годы
1999—2015
Страна
США









Бобби Кристина Браун (англ. Bobbi Kristina Brown; 4 марта 1993 — 26 июля 2015) — американская медийная персона, певица, наследница и дочь американской певицы Уитни Хьюстон и R&B-исполнителя Бобби Брауна.

Биография[править]

Бобби Кристина «Крисси» Браун родилась 4 марта 1993 года в Ливингтоне, Нью-Джерси, в семье Уитни Хьюстон и Бобби Брауна. Семья Браун включает в себя Цисси Хьюстон (мать Уитни), Делию Мэй Ворвик (кузина Уитни), дядю Гари Гарланда (старший брат Уитни).

Детство Кристины Браун СМИ характеризуют как тяжёлое, в основном из-за папарацци и публичных скандалов Уитни и Бобби в отношении к наркотикам. Первое публичное появление Кристины состоялось в 1994 году, когда Уитни выиграла American Music Awards и взяла её с собой на сцену[1].

Личная жизнь[править]

В октябре 2014 года Кристина объявила о своей помолвке с Ником Гордоном, которого прежде называла «большим братом». Свадьба состоялась 9 января 2015 года[2].

Депрессия и смерть[править]

Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года в номере отеля, и после этого у Кристины Браун наступил тяжёлый период[3]. Девушка не раз попадала в больницу из-за нервных срывов, и родственники опасались, что она может повторить трагическую судьбу матери. 31 января 2015 года Кристина Браун была найдена в ванной комнате без сознания, она лежала головой в воде. После этого девушка впала в кому[4], и 11 февраля 2015 года врачи хотели отключить её от аппаратов жизнеобеспечения. Кристину перевели в хоспис, и в ночь на 27 июля 2015 года она скончалась[5].

Примечания[править]

Ссылки[править]