Больбух, Ольга

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

Больбух, Ольга

















Жаринова Ольга Алексеевна (Ольга Больбух) (род. 1972, Москва) — русская актриса театра и кино.

Биография[править]

Ольга Больбух (наст. фамилия Жаринова) родилась в 1972 году в Москве, в семье преподавателей. Отец Ольги доцент-математик, мать завуч в школе. Творческие способности Ольги проявились с самого детства. Так же в раннем возрасте она обучалась и гастролировала с танцевальным коллективом «Вдохновение» по всей России.

Когда Ольге исполнилось 11 лет, режиссёр Спесивцев объявил по всей стране конкурс-набор юных талантов в Молодёжный театр на « Красной Пресне». Успешно пройдя все туры конкурса, она была принята. Закончив театральный курс и имея опыт работы на сцене она решила стать актрисой. Но родители были резко против такого решения, так как отец всегда считал, что дети должны иметь серьёзное классическое образование. Поэтому Ольга поступила на факультет высшей математики в Технологический Университет («МИСиС»), одновременно продолжив обучаться в Московском Молодёжном Театре.

Закончив обучение и положив родителям на стол все дипломы, о которых они мечтали она решила найти свой собственный путь. В 1991 году Ольга уехала в Голландию с концертно-сценической программой на гастроли. С 2001 года активно снимается в Российском кино под псевдонимом Ольга Больбух. В 2007 году попадает в ежегодный журнал «Кумиры России» в десятку ведущих киноактрис, где названа русской Моникой Белуччи. После чего активно принимает предложения по рекламе от таких концернов, как «UNIPHARM inc» (USA), рекламирует ювелирные коллекции Cartier и DOLCE&GABBANA.

В 2002 году, после появления фильма «Некрасивая», её карьера в кино стала стремительно расти. Её стали приглашать на разноплановые роли; от madam fatale (в картине «Некрасивая») до обычной деревенской девушки («Армейские истории» или «Бородин. Возвращение генерала»).

Фильмография[править]

Работа в рекламе[править]

  • «UNIPHARM inc.» USA
  • «CARTIER»
  • «DOLCE&GABBANA»

Примечания[править]

Ссылки[править]