Боугоу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:How-the-bowgo-goes.jpg
Технология

Боугоу (англ. BowGo)- новейший пого стик фирмы Toy Robots Initiative — разработанной в институте робототехники американского университета Карнеги-Меллон. Основной элемент Боугоу выполнен из композитного материала, который изгибается, как лук. Композитные материалы способны выдавать в пять раз больше энергии по сравнению с металлической пружиной. Большая контактная поверхность позволяет прыгать не только на асфальте, но даже на траве и песке.

Файл:BowGo.jpg
Боугоу

Технология[править]

Пружины из FRC обладают хорошим запасом упругой энергии по сравнению со стальными или другими металлическими пружинами. С другой стороны, они могут страдать от газовыделения в вакууме и плохо работать при высоких температурах. Металлы будут в большинстве случаев лучше при широком диапазоне температур. Существуют, конечно, способы защитить эти пружины от окружающей среды, так же как это делают с другими электрическими и механическими компонентами.

Создатель[править]

Невольный изобретатель пого-палки, доктор Браун специализируется на высокопроизводительных структурах и механизмах, хранилищах упругой и кинетической энергии, а также динамической стабилизации колесных и ножных роботов. Он начал экспериментировать с прыгающими роботами в начале 80-х. Примерно пять лет назад, когда NASA выразило интерес в внеземных роботах, которые смогут прыгать или скакать во время исследования Марса и других планет, лун и астероидов, Браун начал думать о бегающих роботами.

См. также[править]

Ссылки[править]

The bowgo project