Валерий Владимирович Ющенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Валерий Ющенко

Ющенко Вал.jpg
Имя при рождении
Валерий Владимирович Ющенко


Дата рождения
1 апреля 1959 года
Место рождения
Ленинград, СССР




Страна
СССР, РФ



Жанры
Эстрада


Коллективы
ансамбль «Синяя птица»







Сайт
vk.com/bluebird86


Валерий Владимирович Ющенко (1 апреля 1959, Ленинград, РСФСР) — в 1986 году был принят в ансамбль «Синяя птица» в качестве вокалиста, работал в «Ленконцерте» в разных отделах.

Биография[править]

Валерий Ющенко — композитор и музыкант. Родился в Ленинграде 1 апреля 1959 года в семье военного. В 1961 году, вся семья перебралась в Хабаровск. После 10-го класса школы, Валерий переехал в Москву . Поступил в Московский топографический политехникум, учился вместе с Сергеем Болотцевым и Игорем Журавлевым, в будущем известным музыкантом (группа «Альянс») ". Вместе с ним создал коллектив и исполняли различные произведения играя на гитаре, бас-гитаре, ударных. Параллельно Валерий работал в коллективе «Рабочая среда», исполняя собственные произведения.

В начале 80-х в Ленинграде он окончил театральную студию при Ленинградском мюзик-холле. Позднее он становится солистом Ленконцерта.

Телевидение[править]

Был гостем телепередачи «Бенефис» на Телеканале Арт ПИТЕР и Телепередачи «Чаша Бытия»

В ВИА «Синяя Птица»[править]

В коллективе «Синяя птица» Ющенко работал в 1986 и 1987 году. В ДК «Выборгский» г. Ленинград проходило прослушивание и Ющенко был принят в ВИА «Синяя птица» в качестве вокалиста. Вместе с коллективом ему довелось гастролировать по многим республикам СССР (Беларусь, Украина, Центральная Россия и др.).

Песни, исполняемые в составе ВИА «Синяя птица»[править]

Участие в пластинках[править]

Ссылки[править]