Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Вилл Вандом

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вилл Вандом

Вильгельмина «Вилл» Вандом — вымышленный персонаж, является лидером команды Стражниц (известной как W.I.T.C.H.), группы девочек-подростков, которые охраняют Кондракар, центр Вселенной. Впервые появилась в комиксе W.I.T.C.H., № 1, в апреле 2001 года.

Вилл немного несдержана, но в то же время уважает чувства других людей. Она слаба в науке, любит купаться. Было также упомянуто, что она любит кататься на велосипеде. Она любит животных, особенно сильно лягушек, собирает всё, что связано с лягушками, кроме собственно самих амфибий. Помимо этого, у неё часто возникают хорошие идеи перед лицом опасности, например, как сказано в комиксе, она позволяет Седрику поймать её и остальных стражниц, чтобы привести их к Тарани. Дедушке Мэтта, она тоже кажется умной девочкой. Вилл также упоминала, что у неё аллергия на крапиву.

В своём повседневном облике она — обычная девочка, немного неуверенная в себе.

Хронология[править]

До W.I.T.C.H.[править]

В комиксе: Прежде, чем она стала Стражницей, она была обыкновенной девочкой, родилась 19 января, знак зодиака — Козерог, в детстве жила в городке Фадден Хиллз. Отец бросил её мать, когда она была ещё ребёнком. Учась в школе, она осознаёт, что может читать мысли других людей. Чем больше она читала мысли друзей, тем больше понимала, что они не хотели с ней дружить. Мама Вилл решила, что в Фадден Хиллз у неё и у дочери сложилось слишком много плохих воспоминаний, и что пора бы переехать жить в другой город. В это время по радио рекламировали Хезерфилд. Мама Вилл решила, что Хезерфилд, вероятно, будет хорошим местом для их новой жизни. В Хезерфилде, Вилл внезапно увидела в виде Стражницы в витрине магазина. Затем, она встретила бабушку Хай Лин которая наделила её силой Стражницы и провозгласила лидером W.I.T.C.H.

В мультсериале: Прежде, чем стать Стражницей, Вилл была обычной европейской школьницей, её родители пребывали в разводе, Вилл жила с мамой в городе Фадден Хиллз. В отличие от комиксов, однако, её мама переезжает в Хезерфилд по работе. Её день рождения в мультсериале где-то осенью. О её жизни до W.I.T.C.H. толком ничего не известно.

В W.I.T.C.H.[править]

В комиксе: Вилл с мамой переезжает в Хезерфилд дождливым днём. Если Сьюзен Вандом (мама Вилл) думает о том, что их жизнь наладится, Вилл же не хочет переезжать. Позже она полюбила жизнь в Хезерфилде и просила маму больше не переезжать. В первый день в новой школе Вилл повстречала Тарани Кук, девочку, которая тоже только что переехала в Хезерфилд из города Sesamo. Они очень быстро подружились, а потом стали лучшими друзьями, это было незадолго до того, как Тарани подружилась с Ирмой Лэр, Корнелией Хэйл, Хай Лин и Элион Браун. Вечером в их школе было празднование Хэллуоина, в ту ночь на дискотеке Виллу увидела мальчика по имени Мэтт и сразу влюбилась в него.

В мультсериале: Ян Лин (Бабушка Хай Лин) приглашает Вилл и других девочек к себе попить чай с печеньем после школы. Во время еды, Ян Лин рассказывает о Меридиане, Сердце Кондракара и силах, которые получили девочки, но ничего не говорила о Кондракаре. Затем она доверяет Сердце Вилл и назначает её главной Стражницей.

Личные данные[править]

В начале серии комиксов ей будет 13 лет, у неё рыжие волосы и карие глаза. Она влюблена в Мэтью Олсена, который впоследствии становится её парнем, а затем и узнаёт о её «тайной жизни» в виде Стражницы. У Вилл есть домашнее животное, соня. Вилл живёт в большом доме с матерью, Сьюзан Вандом.

Вилл любит ухаживать за животными, а также занимается плаванием. Вилл хорошо плавает в бассейне, и даже выступает за школьную команду Шеффилд. Хорошо знает биологию. Её полное име Вильгельмина (Вильма в некоторых странах). День рождения — 19 января в комиксах, и где-то в ноябре в мультсериале. Козерог по знаку зодиака. Любит лягушек и собирает почти всё, что связано с лягушками, за исключением живых лягушек. У неё есть игрушки-лягушки, одежда, мебель, аксессуары, одеяла, будильник и брелки. Она настолько любит лягушек, что её комната буквально завалена всем, что с ними связано.

Вилл, как известно, вспыльчива, с неустойчивым характером, она отлично показывает себя в качестве лидера. Вилл стала более весёлой, когда начала учиться в новой школе и нашла новых друзей. Сначала она не доверяла другим Стражницам, так как её друзья бывало осуждали её за спиной, но всё же они были её настоящими друзьями.

Вилл — лидер W.I.T.C.H., хранитель Сердца Кондракара — мистического талисмана, который преобразует пять элементов в мистическую энергию, чтобы осуществлять трансормацию Стражниц и увеличивать их магическую силу. Вилл имеет силу Квинтэссенции энергии.

Когда Вилл перевоплощается в Стражницу, она носит фиолетовую кофточку с рукавами, которые выходят за руки, зелёную мини-юбку с завитками на пупок, лосины с полосатой сине-зелёной расцветкой и фиолетовым высокими сапогами, имеет крылья, причёска не изменяется.

Сила и способности[править]

Вилл является хранителем талисмана, известного как Сердце Кондракара, небольшой ярко-розовый светящийся шар расположен в серебряной оправе, окружен причудливым узором из блестящего металла. Вилл обладает силой квинтэссенции абсолютной энергии.

Комиксы[править]

Вилл обладает силой Квинтэссенции абсолютной энергии. Эта сила позволяет ей генерировать молнии, и использовать электричество в качестве щита. Может «оживлять» электроприборы и разговаривать с ними.

Впоследствии будет обладать и другими силами, такими как glamouring, телепортация, сможет входить в контакт с животными. Будет первой Стражницей, которая сможет становится невидимой. В

Животные реагируют на её состояние, например когда она счастлива, животные вокруг неё счастливы. Животные также могут читать мысли Вилл.

При помощи Сердца Кондракара, Вилл может создать астральный двойник, который являются точной копией любой из Стражниц

Мультсериал[править]

В команде W.I.T.C.H., Вилл получает силу Квинтэссенции, пятый элемент. Квинтэссенция проявляется в виде молний, которые Вилл может использовать для стрельбы, создания взрывов и в качестве щита. Затем научится «оживлять» неодушевлённые предметы, заставляя их выполнять её приказы. Во втором сезоне Вилл сможет «оживлять» электроприборы и разговаривать с ними, «оживлённые» электроприборы могут разговаривать не только с ней, но и с остальными Стражницами.

Как хранитель Сердца Кондракара, Вилл может перенаправлять магическую силу Арамеров в Сердце и, следовательно, перевоплощать Стражниц, усиляя их магические способности, после чего Стражницы выглядят старше своего возраста, а также на них меняется одежда на фиолетово-зелёный боевой костюм, появляются крылья, при помощи которых Стражницы могут летать. Вилл будет использовать силу Сердца Кондракара, чтобы закрывать порталы между измерениями, создавать астральные дубли Стражниц. Сердце Кондракара имеет теле-эмпатическое связи с Вилл.

Вилл способна:

  • Испускать поток света из Сердца Кондракара
  • Использовать энергию Арамеров при помощи Сердца, чтобы перевоплощаться в Стражницу, и перевоплощать других Стражниц
  • Генерировать электрозаряды, при помощи которых атаковать врага
  • «Оживлять» электроприборы с помощью Квинтэссенции
  • Открывать и закрывать порталы в Завесе
  • Разыскивать других стражниц через Аромеры
  • Создавать астральный дубль себя и других Стражниц