Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Васильевич Финогеев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Васильевич Финогеев

Научный деятель
Владимир Васильевич Финогеев
Дата рождения
2 апреля 1953 года
Место рождения
Горький, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия



Научная сфера
Лингвистика, Темпорология
Место работы
ЗАО «Издательство „Семь дней“»


Альма-матер
Нижегородский Государственный Лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова





В.В. Финогеев в гостях у Первого образовательного телеканала

Владимир Васильевич Финогеев — лингвист-переводчик, хиролог, темпоролог, создатель собственной теории будущего.

Биография[править]

Владимир Васильевич Финогеев родился 2 апреля 1953 года в Нижнем Новгороде. В настоящее время живет в городе Москва.

В 1975 году окончил с отличием Нижегородский лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова по специальности переводчик-референт английского и французского языков

С 1975 по 1977 год служил бортпереводчиком в полку Военно-транспортной авиации ВВС СССР, который дислоцировался во Пскове.

По долгу службы в 1976—1977 гг. посетил такие страны как Алжир, Ангола, Буркина Фасо, Венгрия, Гвинея, Конго.

С 1977 по 1979 гг. работал в Танзании, в учебном центре по подготовке обслуживающего персонала по обеспечению полетов.

В 1980 году работал в Организационном комитете «Олимпиада-80», по подготовке и проведению летних Олимпийских игр в СССР, а затем — младшим научным сотрудником в группе Вячеслава Петрусинского[1], создателя «Суггестокибернетического метода обучения иностранным языкам».

В 1981 году заступает на должность секретаря Общества советско-индийской дружбы в Союзе советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД) в Отдел Южной и Юго-Восточной Азии.

В 1983 году был в длительной командировке в Индии, где работал старшим референтом Дома советской науки и культуры в Дели.

По возвращении вплоть до 1989 года продолжает работать в ССОД, откуда уходит в медицинский центр «Аюрведа», где работает до 1993 года.

С 1996 года по настоящее время Владимир Финогеев работает в ЗАО «Издательство Семь Дней»[2], где по 2015 вел рубрику «За семью печатями», а в настоящее время является редактором отдела Спецпроектов. За 24 года сотрудничества с издательством им опубликовано свыше 1200 статей.

С 2006 года Владимир Финогеев возглавляет «Лабораторию детерминативных исследований», которая с 2006 по 2014 гг. базировалась на арендованной площадке в МАИ, а с 2014 по 2018 год существовала на базе Международного университета в Москве, и где проводились исследования по возможностям приборной детекции опережающих деструктивных сигналов. В настояшее время снова ведутся переговоры о совместных исследованиях с МАИ.

Исследовательская деятельность[править]

Исследования морфо-линейной картины рук линий Владимир Финогеев начал после прочтения в 1977 г. книги о хиромантии из библиотеки г. Мванзы, Танзании.

Во время своего пребывания в Индии Владимир Финогеев посещает отдел диагностики заболеваний по кожным рисункам на пальцах и ладонях в одной из клиник г. Бомбей.

В 1991 г. в журнале «Огонек» было опубликовано первое интервью с Владимиром Финогеевым о хиромантии, а в журнале «Смена» выходит его статья «Хиромантия против судьбы».

В 1992 г. Владимир Финогеев впервые выступает на междисциплинарном научном семинаре по изучению феномена времени[3] в МГУ имени М. В. Ломоносова, после чего становится регулярным участником и докладчиком, занимаясь собственной теорией предсказаний будущего в рамках научной парадигмы.

В 1998 г. Владимир Финогеев выступает в МГУ с докладом «Ведение в общую теорию будущего», где предлагает описание сущности времени и дает его определение, а теория предсказаний входит в теорию времени как частный случай.

Согласно теории Владимира Финогеева, природу времени, его происхождение и структуру возможно познать и понять. Эта теория позволяет с иной точки зрения взглянуть на проблемы обратимости времени в уравнениях механики, теории относительности и квантовой теории и дает ключ к объяснению феномена квантовой запутанности, что в итоге позволяет создать машину времени без нарушения принципа причинности и предлагает выход из концептуального тупика в понимании физической реальности.

В период 1989—2005 гг. Владимиром Финогеевым проводились специальные исследования и к 2006 г. им был разработан биометрический тест системы самосохранения (ТСС), который позволяет оценить состояние системы самосохранения индивидуума по морфо-линейным показателям кистей рук.

Библиография[править]

  • В. В. Финогеев. Общая теория будущего. М.: ОАО "Типография «Новости», 2004
  • В. В. Финогеев. Теория машины времени. М.: ОАО «Типография „Новости“, 2008

Монографии по специальной теории относительности (СТО):

  • В. В. Финогеев. СТО против СТО». М.: ОАО «Типография „Новости“, 2008
  • В. В. Финогеев. Преодоление принципа относительности». М.: URSS, 2015.

Награды[править]

  • Лауреат премии канала «ТВ-3» в номинации «За лучший мистический рассказ» (2013)

Источники[править]

Ссылки[править]