Владимир Витальевич Пугач

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Пугач

Владимир Витальевич Пугач

Уладзімір Пугач
Vladimir Vitalievich Pugach.jpg



Дата рождения
18 апреля 1976 года
Место рождения
Пинск, БССР, СССР




Род деятельности
певец, автор песен, исполнитель, композитор
Годы
1997н. в.
Страна
Республика Беларусь Республика Беларусь









ПУГАЧ — про антирейтинг Лукашенко, площадь Перемен, зашквар J:МОРС в «Лебяжем» и протесты в Беларуси // Жизнь-малина. 19 ноября 2020

Владимир Витальевич Пугач (род. 18 апреля 1976 года, Пинск, Белорусская ССР) — белорусский певец, музыкант, автор, исполнитель, солист группы «J:Морс».

Биография[править]

Родился в 1976 году в г. Пинск в семье медиков (отец не врач). Когда ему было 3 года, семья переехала в Минск, однако спустя 4 года вернулась в родной город. Школу окончил с серебряной медалью в 1993 году[1]. Окончил в 1998 году Европейский гуманитарный университет по специальности «международное право», по окончании практиковал юридическую практику до 2005 года.

Однажды ставил эксперимент по снижению собственного веса: в течение 5 месяцев смог добиться результата снижения в 30 кг[2].

Дед — почётный гражданин Пинского района, дважды Герой Социалистического Труда[3].

Был женат на Елене Бартловой. Имеет дочь.

Карьера[править]

Ещё в период обучения в университете вместе с другом Артёмом Ледовским организовал дуэт «No Logo», в котором поочередно выступали как авторы песен и вокалисты. В 1999 год дуэт был преобразован в музыкальный коллектив, включавший помимо постоянного состава прежних участников сессионных музыкантов. Коллектив получил название «J:Морс». В 2002 году Артём Ледовский покинул группу и солистом группы, как и основным автором песен, стал Владимир Пугач. Пишет песни на белорусском и русском языках.

В 2013 году пробовал силы в музыкальном экспериментальном проекте «Нафта»[4].

Источники[править]

Ссылки[править]