Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Сергеевич Андреев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Андреев Владимир Сергеевич

Vladimir Sergeevich Andreev.jpg



Дата рождения
1 октября 1963 года
Место рождения
Ленинград, СССР


Гражданство
СССР, РФ










Сайт
https://zen.yandex.ru/id/5afad54ba936f497ded9b105


Российский софт: EOS / Docsvision / 1С-Битрикс [7:17]

Андреев Владимир Сергеевич — российский разработчик программного продукта для СЭД (систем электронного документооборота) и автоматизации бизнес-процессов — Docsvision.

Президент компании «ДоксВижн». Идеолог продукта и сооснователь компании. Определяет направления развития продуктовой стратегии Docsvision, исходя из мировых отраслевых трендов с учётом специфики российского рынка. Участник музыкального ансамбля «Группа товарищей», играет на многих музыкальных инструментах. Идеолог теорий геймификации жизни и ТехнологИи, ведёт свой блог.

В 1998 г. в компании Digital Design группой разработчиков под руководством Владимира Андреева был создан первый прототип системы Docsvision.

В 2005 году создал компанию «ДоксВижн».

Биография[править]

Образование[править]

Закончил школу № 384 г. Ленинграда.

В 1986 г. окончил факультет автоматизации и вычислительной техники ЛЭТИ, специальность «электроник».

Имеет степень MBA Санкт-Петербургского международного института менеджмента (2003 г.).

Работа[править]

С 1986 по 1992 гг. — инженер в СКБ Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ, а с 1992 по 1996 гг. — эксперт по программному обеспечению в компании «АстроСофт».

До создания компании «ДоксВижн» с 1996 по 2005 гг. работал в компании Digital Design, где в 2003 г. основал Центр компетенции электронного документооборота, а в 2004 г. возглавил департамент развития и исследований.

Возглавлял компанию «ДоксВижн» c 2005 г. и с марта 2011 г. Владимир Андреев перешел на пост президента компании.

Является главным идеологом платформы автоматизации бизнес-процессов и документооборота DocsVision.

Преподавательская деятельность[править]

С апреля 2011 г. проводит курс вебинаров, посвященных созданию корпоративной системы автоматизации документооборота. Данный курс создан на основе богатого экспертного опыта Владимира по разработке и внедрению СЭД на различных программных платформах. Является одним из главных специалистов по электронной подписи и юридически-значимому документообороту.

Хобби[править]

Любитель буддийской философии и технологий непрерывного развития личности. Его блог опирается на глубокое понимание физиологии и психологии человека и направлен на развитие творчества и достижение счастья. В свободное время музицирует, медитирует и сочиняет трактаты о формальных способах достижения счастья.

Увлекается архитектурой, в частности, знаток конструктивизма. Проводит бесплатные пешие экскурсии выходного дня с показом шедевров авангарда в архитектуре Петербурга.

Семейное положение[править]

Женат, двое детей.

Публикации[править]

Дополнительно:

Ссылки[править]