Война Анны

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Vojna Anny.jpg

«Война Анны» — фильм режиссера Алексея Федорченко.

Общая информация[править]

Картина не получила государственную поддержку и была снята благодаря фонду «Генезис» и нескольким частным спонсорам. Этих денег оказалось мало и создатели запустили краудфандинговую кампанию на платформе Boomstarter. Фильм «Война Анны» отобран для участия в 47-м Международном Роттердамском кинофестивале.

Рабочая версия картины уже получила много положительных отзывов критиков, журналистов и актеров, среди которых Антон Долин, Данила Козловский, Леонид Парфенов, Ксения Раппопорт и другие.

«Это кино сделано тонко, умно, без фальши, пронзительно. Война Анны — это художественный призыв к человечности», — Данила Козловский[1]

Фильм «Война Анны» уже отобран для участия в 47-м Международном Роттердамском кинофестивале (24 января — 4 февраля 2018 года). Это один из самых престижных фестивалей Европы.

Чтобы представить фильм на фестивале необходимо завершить финальную работу над звуком, графикой и цветокоррекцией, а также на выкупить заложенные права. На это сейчас идет сбор средств на платформе Boomstarter и indiegogo.

Источники[править]

  1. Wall. vk.com. Проверено 13 декабря 2017.

Ссылки[править]