Ashita Dorobou

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Вор, который украл будущее»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ashita Dorobou

明日泥棒 (Асита Доробо)
Ashita's Thief
Tomorrow's Thief
Вор, который украл будущее
Ashita Dorobou.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, сэйнэн


Авторы
Масая Хакадзоно






Дата публикации
2007 год2009 год
Число томов
4



Ashita Dorobou — манга Масаи Хакадзоно выходившая с 2007 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Девять лет назад главный герой Миясако расстался со своей девушкой Аситой Тэндо. Теперь над его городом появляется огромный НЛО в форме шара и из него появляется девушка, выглядящая как Асита девятилетней давности и утверждающая что она и есть Асита Тэндо. Однако, ее характер отличается от характера той Аситы которую знал Миясако. Кроме того, появившаяся из НЛО Асита обладает различными сверхъестественными способностями такими как способность стрелять лазером из пальца и превращать пули в цветы. Позднее предъявляются две версии природы НЛО. По первой версии, НЛО — некий организм воплощающий желания способных его контролировать людей, называемых «ключами». Одним из таких ключей и является Миясако. По другой версии, НЛО порожден желанием настоящей Аситы начать отношения с Миясако с чистого листа.

Персонажи[править]

Миясако — главный персонаж. Системный инженер. Девять лет назад Асита ввиду своего характера цундэрэ бросила его, а сам Миясако не догадался что от него ожидалось что он должен попытаться вернуть девушку. Ныне ему уже тридцать и он до сих пор не женат так как не может забыть свою любовь. Повстречав идеальную Аситу из НЛО он влюбился и в нее, но под ее давлением все же в итоге остался с оригинальной Аситой.

Асита Тэндо — главная героиня. Бета-версия идеальной Аситы которая должна влюбить в себя Миясако. Ее внешность копирует Аситу девятилетней давности. Характер же сформирован на основе идеализированного образа Аситы из головы Миясако. Так, в отличии от оригинала она превосходно готовит и не является цундэрэ. Первоначально она забыла о своей природе и считала себя оригинальной Аситой. Позднее вспомнила кем она является на самом деле. В конце предпочла отказаться от своих притязаний на Миясако и свести его с оригинальной Аситой.

Гинги Рюсэй — оригинальная Асита Тэндо, писательница работающая под псевдонимом «Гинги Рюсэй». Также содержит кафе горничных. Цундэрэ, из-за чего не могла признать свои чувства к Миясако и в итоге рассталась с ним. Ее желание стать более честной и начать отношения с Миясако с чистого лица воплотилось в форме появившегося над городом НЛО, создавшего ее идеализированную версию. Однако, с появлением ее идеальной версии, самому оригиналу места в жизни Миясако уже не осталось.

Темная Асита — Асита возникшая после того как бета-версия была признана неудачной. Соответствует личности Аситы 12 летней давности.