Вышел ёжик из тумана

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вышел ёжик из тумана

Постер фильма
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Наталья Родионова


Автор сценария
Наталья Родионова
Нина Беленкина



Кинокомпания
ООО «Медиа Фаворит Фильм»


Длительность
201 мин


Страна
Россия Россия
Язык
русский
Год
2010




«Вышел ёжик из тумана» — российский четырёхсерийный телесериал-мелодрама 2010 года.

Сюжет[править]

1992 год. Две студентки искусствоведческого факультета, Елена и Маргарита, знакомятся в купе поезда с двумя молодыми студентами физического факультета — Игорем и Вадимом. Оба парня влюбляются в Елену, скромную добрую деревенскую девушку. Елена отдаёт предпочтение Игорю, потому что влюбилась в него.

…Но вот прошло 16 лет. Елена стала Еленой Васильевной, финансовым директором крупной строительной фирмы, она замужем за Вадимом, у них растёт дочь Алевтина. Вроде бы можно считать, что жизнь удалась, но вдруг Елена в один момент теряет всё…

На финансового директора частной фирмы Елену Смирнову разом сваливаются все несчастья: её увольняют с работы, муж уходит к другой — более молодой женщине, свекровь пытается выгнать её из квартиры. И в довершение всего 16-летняя дочь Алевтина узнаёт, что Елена ей неродная мать и, не простив такого обмана, уезжает к родной матери в Прагу. Второй круг испытаний начинается для Елены, когда из Праги по телефону раздаётся отчаянный крик приёмной дочери: «Мамочка, спаси меня!» Теперь для неё главное — найти денег на поездку в Прагу, чтобы выручить Алевтину от неизвестной, а потому ещё более страшной беды. Но ни муж, ни свекровь, ни лучшая подруга денег на спасение дочери не одалживают. Позже в Прагу приезжает Игорь и забирает Алевтину, возвращаясь вместе с ней в Москву. Но когда они подошли к дому свекрови, то там уже была Маргарита, сказав, что Елена не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки. В этот же момент приходят Вадим с мамой и Игорь просит Вадима помочь открыть дверь. После Елена попадает в больницу, где её навещают Игорь с Алевтиной.

Фильм заканчивается перед наступлением Нового года, к Алевтине и Артему приходит Вадим, и, подарив Алевтине с Артемом подарки, узнаёт, что Елена уехала в деревню. А в той деревне в её дом заходит Игорь, а Вадим разворачивается и уходит.

В ролях[править]

Ссылки[править]