ГУ «Кузбасспассажиравтотранс»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ГУ «Кузбасспассажиравтотранс»


ГУ.png


Деятельность
транспортные перевозки
Девиз
Главная наша ценность - пассажиры!
Основание
1 июля 2003г.



Расположение
Россия Россия: Новокузнецк, Кемеровская область










Сайт
www.kpat.ru

ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» — российская компания. В структуру входят 9 автовокзалов (в том числе Новокузнецкий и Кемеровский автовокзалы), 17 автостанций и 5 автокасс. С автовокзалов и автостанций области перевозится от 40 до 50 тысяч пассажиров в день. Объем перевозок за 2010 год составил более 13 миллионов пассажиров. На сегодняшний день с автовокзалов и автостанций области ежедневно выполняется более 1500 рейсов по 308 междугородным и пригородным автобусным маршрутам. На этих маршрутах ежедневно работают порядка 800 автобусов, закрепленных за перевозчиками всех форм собственности. Пассажирские перевозки осуществляются не только внутри Кемеровской области, но и выходят за ее пределы. Междугородные маршруты соединяют города Кузбасса с Томской и Новосибирской областями, Красноярским и Алтайским краями, Республиками Алтай и Хакасия. Организовано автобусное сообщение и в страны ближнего зарубежья: Казахстан и Киргизию.

С 2003 года по настоящее время реконструировано 10 и построено 8 новых автовокзалов и автостанций. В настоящее время идет строительство новой автостанции в поселке городского типа Тисуль.

История[править]

Компания основана в 2003 году.

Деятельность[править]

Транспортные перевозки
В 2011 году ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» ввело автоматизированную систему продажи электронных билетов на автобусы. На официальном сайте организации можно ознакомиться с расписанием, выбрать оптимальный маршрут движения с учетом пересадок, купить билеты онлайн. Оплата производится электронными деньгами или пластиковой картой. На специализированной выставке «Транссиб-Экспо 2011» за внедрение системы Интернет-продажи автобусных билетов, ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» было награждено золотой медалью за лучший экспонат.

Ссылки[править]