Геология рудных месторождений (журнал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Геология рудных месторождений

Журнал
Специализация
Геология
Периодичность
6 номеров в год
Язык
русский
Адрес редакции
119017, Москва, Старомонетный пер., 35
Издатель
Издательство «Наука»
Главный редактор
Н. С. Бортников


Страна
Российская Федерация Россия
Дата основания
1959


ISSN
0016-7770
Индекс по каталогу «Пресса России»
70217

Геология рудных месторождений (Geology of Ore Deposits, сокр. Геология руд. месторождений) — советский и российский научный журнал по геологии.

В журнале публикуются статьи, посвященные месторождениям рудных и нерудных полезных ископаемых, условиям их образования и закономерностям пространственного размещения, в том числе связи процессов рудообразования с глубинным строением Земли и разными геодинамическими обстановками; флюидному режиму, источникам металлов и флюидов, возрасту, физико-химическим параметрам, изотопным характеристикам и геохимическим обстановкам рудоотложения; эволюции рудообразующих систем, радиогеологии и радиоэкологии; экономическим проблемам промышленного освоения рудных районов и месторождений.

Регулярно выходят специальные выпуски журнала, в которых публикуются статьи по материалам докладов, представленных на международных симпозиумах, научных конференциях и школах.

История[править]

Журнал основан в 1959 году.

Состав редакционной коллегии[править]

Главный редактор Н. С. Бортников

Заместители главного редактора Д. В. Рундквист, В. В. Ярмолюк.

Ответственный секретарь В. Ю. Прокофьев.

Л. С. Бородин, Л. З. Быховский, Д. В. Гричук, В. И. Казанский, В. И. Коваленко, М. И. Кузьмин, И. Ф. Мигачев, Б. И. Омельяненко, И. Д. Рябчиков, Ю. Г. Сафонов, А. И. Ханчук, В. Н. Холодов.

Ссылки[править]