Герои меча и магии III - Три сердца дракона

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кампании[править]

Первое сердце дракона (открыто): Сценарии: Захват местности - Победить всех врагов, Потерять героя Лотосса. Сквозь кристаллы - Уничтожить кристальных драконов, Потерять героя Лотосса. Окисление - Уничтожить ржавых драконов, Потерять героя Лотосса. В ледниковых пещерах - Уничтожить лазурных драконов, Потерять героя Лотосса. Описание: Лотосс - лидер элементалистов хотел получить могущественный артефакт Сердце дракона. Монахи сказали ему что сердце дракона это часть сердец всех драконов. Лотосс отправился на поиски к первым драконам.


Второе сердце дракона (после Первого сердца дракона): Сценарии: Сказочные руины - Захватить все генераторы существ (сказочных драконов), Потерять артефакт "Первое сердце дракона" Наносящие ужас - Победить героя Дракона (Лорда, Подземелье, Воин), Потерять артефакт "Первое сердце дракона" Тайные записи - Захватить город "Парагад`элл" (Подземелье), Потерять артефакт "Первое сердце дракона" Наглое поражение - Уничтожить Драконов мутантов (Нейтральное существо), Потерять артефакт "Первое сердце дракона" Описание: Когда Лотосс захватил Первое сердце дракона ему надо было идти за вторым. Но некромант по имени Сандро хотел помешать ему. Поскольку у Сандро были шансы с Доспехами проклятого и Плащом короля нечисти он стал делать Лотоссу ловушки, хотя Лотосс этого не знал. Он собрал армию некровоинов без драконов и отправился в путь.


Победа над сердцами (после Второго сердца дракона): Сценарии: Новый король - Найти Корону из зубов дракона, Потерять героя Лотосса. Задушим урода - Найти Ожерелье из зубок дракона, Потерять героя Лотосса. Сражение и поражение - Найти Языки пламени красного дракона, Потерять героя Лотосса. Почти погиб - Найти Щит из чешуи дракона, Потерять героя Лотосса. Тайный побег - Найти Плащ из чешуи дракона, Потерять героя Лотосса. Абракадабра-Алаказам - Найти Доспехи из чешуи дракона, Потерять героя Лотосса. Поднята сила - Найти Мощь отца драконов, Потерять артефакт Доспехи из чешуи дракона. Кровь дракона - Найти Пузырек с кровью дракона, Потерять артефакт Мощь отца драконов. Описание: Сандро так постарался что теперь Лотоссу надо будет находить все драконие артефакты находящиеся в совершенно разных краях мира. Но Лотосс не сдается! Он согласен на и на это, но потому-что он заметил что это Сандро. Он думает что потом с величием Сердца дракона он сможет убить Сандро, не смотря на его Доспехи проклятого и Плащ короля нечисти.


Последняя драка (после Победы над сердцами): Сценарии: Убежище Сандро - Захватить город "Некрополис" (Некрополис), Потерять героя Лотосса. Телохранители Сандро - Уничтожить Лордов Вампиров, Потерять героя Лотосса. Вот сам и Сандро - Уничтожить героя Сандро, Потерять героя Лотосса. Описание: Перед тем как Лотосс хотел сражаться с Сандро, у него был план: Сначала Лотосс хотел захватить убежище Сандро - заброшенную, проклятую деревушку. Потом он хотел побить телохранителей Сандро - его начальственных лордов. И наконец заставить просить прощения у Сандро, либо все драконы Сандро, а их 147 - скажу сразу... Будут против него.

Новые артефакты[править]

Первое сердце дракона (артефакт реликт): Позволяет контролировать всех драконов на поле боя. Дает +5 ко всем навыкам драконов.

Второе сердце дракона (артефакт реликт): Позволяет контролировать всех драконов на поле боя. Все драконы могут летать и использовать огненное дыхание.

Третие сердце дракона (артефакт реликт): Позволяет контролировать всех драконов на поле боя. У всех драконов есть неуязвимость только от вражеских магий.

Сердце дракона (сборный артефакт): Позволяет контролировать всех драконов на поле боя. Дает +10 ко всем навыкам драконов. Все драконы могут летать и использовать огненное дыхание. У всех драконов есть способность заберать манну вражеских магий и быть неуязвимым к ним. При ударе любых драконов на врага накладывается Преданность (Подразделение не бьет ваших существ и не отвечает на их атаки, но бьет вражеских существ.)

Состав:
Первое сердце дракона (Грудь)
Второе сердце дракона (Правая рука, меч)
Третие сердце дракона (Левая рука, щит)
Соберается в Грудь. Не блокирует остальные клетки артефактов.

Кристалл власти (артефакт реликт): Если у вас есть 25 кристаллов, то вы можете зайти в меню артефакта и обменять их на 1 кристального дракона.

Ртуть смерти (артефакт реликт): Если у вас есть 25 ртути, то вы можете зайти в меню артефакта и обменять их на 1 лазурного дракона.

Ушная сера (артефакт реликт): Если у вас есть 25 серы, то вы можете зайти в меню артефакта и обменять их на 1 ржавого дракона.

Статуя красоты (артефакт реликт): Если у вас есть 25 самоцветов, то вы можете зайти в меню артефакта и обменять их на 1 сказочного дракона.

Рог драконьего изобилья (сборный артефакт): Если у вас есть 25 кристаллов, ртути, серы и самоцветов, то вы можете зайти в меню артефакта и обменять их на 1 дракона мутанта.

Существа[править]

Драконы мутанты:

  • Атака: 50
  • Защита: 50
  • Скорость: все поле
  • Боевой дух: +3
  • Удача: +1
  • Полет: есть

Иммунитет к вражеским магиям 1-4 уровень. На драконов мутантов при бонусе Палач не наносится большего урона. Атакует всех стоящих рядом врагов. Наносит проклятие в виде Распада (Heroes V).


  • Нанимаются: Лабаратория
  • Стоимость: 5000 золота, самоцветы 10, сера 10, ртуть 10, кристаллы 10.