Shinkaigyo no Anko-san

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Глубоководная рыбка Анко-сан»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shinkaigyo no Anko-san

深海魚のアンコさん (Синкаигё но Анко-сан)
Anko-san of the Deep-Sea Fish
Глубоководная рыбка Анко-сан
Shinkaigyo no Anko-san.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Инуину






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
3



Shinkaigyo no Anko-san — манга Инуину, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Все русалки соответствуют различным морским обитателям и обладают свойствами своих прототипов. Так, например, кожа русалки-фугу ядовита. С помощью особого лекарства русалки могут превратить свой хвост в ноги и жить вместе с людьми. Благодаря этому, ныне десять процентов учеников школы Вакасы — русалки. Вакаса обожает таких русалок и стремится подружиться с каждой из них. Сюжет описывает повседневную жизнь Вакасы и ее подруг.

Персонажи[править]

Вакаса Отоми — главная героиня, школьница обожающая русалок. Стремится подружиться даже с теми русалками, от которых все остальные стараются держаться подальше.

Цуцуми Анко — главная героиня, русалка-морской черт. Как морской черт имеет светильник на лбу предназначенный для привлечения добычи. Свет этого светильника способен вызвать у русалок неодолимое влечение к Анко. Также он может быть использован для ослепления противника. Анко комплексует из-за внешнего вида своего хвоста, который с ее точки зрения не обладает такой же привлекательностью как у других русалок. Тем не менее, Вакаса от ее рыбьей формы в восторге.

Судзуки Тона — русалка-морской окунь. Любит задирать Анко из-за того что девушка относится к глубоководным рыбам, но несмотря на свои придирки остается подругой Анко. Способности позволяли ей учиться в элитной школе для русалок, но так как там было скучно, девушка предпочла учиться вместе с людьми.

Фукуда Акамэ — русалка-фугу. Как фугу обладает ядовитой кожей, вызывающей паралич даже если ее просто лизнуть. Из-за этой своей особенности она всегда оставалась одна. В итоге девушка увлеклась мангой и стала подражать темным персонажам-одиночкам. Страдает чунибё, изображает темного мага.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 сентября 2013 годаISBN 978-4593857494
212 марта 2014 годаISBN 978-4593857708
311 октября 2014 годаISBN 978-4593857913

Ссылки[править]