Гнев призрака

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гнев призрака

Headhunter
Постер фильма
Жанр
фильм ужасов
Режиссёр
Пол Тарантино
Продюсер
Стефан Авалос
Дженнифер Тарантино
Автор сценария
Пол Тарантино
В главных
ролях
Марк Аикен
Джозеф Альфьери
Рене Вайссер
Тимоти Томас Браун
Оператор
Сет Коток
Композитор
Винсент Джиллиоз
Кинокомпания
Toasted Films


Длительность
90 мин


Страна
США США
Язык
Английский
Год
2005



IMDb
ID 0437217

«Гнев призрака» (иные названия: «Охотница за головами» и «Комната 6»; англ. Headhunter) — американский фильм ужасов 2005 года режиссёра Пола Тарантино. Премьера фильма состоялась 6 мая 2005 года.

Сюжет[править]

Офисный работник Бен Карузо не удовлетворён своим текущим заработком и желает получать за свой труд большую сумму денег. Этим то обстоятельством он и поделился в ходе своего разговора с одним из постоянных его клиентов Дагом Беннетом. Последний же посоветовал Бену сходить в указанную им компанию, где для него возможно найдётся более высокооплачиваемая работа. Вечером того же дня Бен приходит по указанному адресу и встречает в офисе лишь одну девушку — Сару Тирни. Переговорив некоторое время Бен соглашается на ночную работу с тем уровнем оплаты, который его как раз устраивает.

Наступает следующая ночь и Бен отправляется на свою новую работу, прибыв на которую он обнаруживает пустующее офисное здание и лишь одного молчаливого уборщика в нём. Бен проводит ночь в здании, постоянно отвлекаясь на какие-то посторонние события, а на следующий день приходит в контору, где он договаривался об этой работе с Сарой Тирни. На месте он узнаёт, что о Саре никто и никогда ничего не слышал, и вообще здесь такой не работает. Несколько разозлённый Бен тем не менее всё-таки отправляется опять в ночь на работу. Вскоре туда же приезжает сама Сара, с которой они всю ночь занимаются любовью. Но вскоре Бен с ужасом узнает, что несколько лет назад его новая возлюбленная была зверски убита. Тело нашли обезглавленным и похоронили. Теперь призрак Сары требует, чтобы в течение двух дней Бен раскрыл тайну её смерти. Иначе весь свой гнев она обрушит на него…

В ролях[править]

Актёр Роль
Марк Аикен Даг Беннет Даг Беннет
Кристи Клайнос Сара Тирни Сара Тирни
Бен Парилло Бен Карузо Бен Карузо