Графомафия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Графомафия» — российский полнометражный комедийный фильм 2017 года, режиссёров Владимира Зайкина и Эдуарда Радзюкевича.

Сюжет[править]

Успешный издатель Надежда Павловна (Маргарита Шубина) нанимает мечтающих о славе графоманов (Даниил Спиваковский, Станислав Дужников, Эдуард Радзюкевич, Дарья Екамасова), чтобы устранить незадачливого писателя-отшельника и присвоить его роман, который принесет славу ее обожаемому сыну, Шурку (Аристарх Венес). Банда графоманов с энтузиазмом берется за дело, ведь цена успеха — издание их творений. Но, оказывается, применять кровавые методы в жизни намного сложнее, чем в написании триллера. К тому же Шурок равнодушен и к славе, и к литературе. Он любит дорогие машины и красивых девушек. У каждого — свое представление об успехе и счастье. Для одних — это встреча с возлюбленными, для других — популярность в соцсетях, а для кого-то предел мечтаний увидеть свое имя на книжной обложке.

Создание[править]

Идея фильма сценаристу и режиссеру Владимиру Зайкину пришла в тот момент, когда он увидел странного заросшего человека в окне парикмахерской. Эта ситуация нашла свое отражение в одной из сцен фильма.

Съемки фильма начались в Сентябре 2014 года, однако были приостановлены. Повторный запуск состоялся в Апреле 2015 г. В 2016 году к сценарию и режиссуре подключился Эдуард Радзюкевич, который изменил ряд сцен и дополнил фильм музыкальными номерами в исполнении «Замотаев Бэнд» под руководством композитора и исполнителя Ивана Замотаева. Было изменено и первоначальное название фильма «Графоманы» на более подходящее для черной комедии — «Графомафия».

На основе сцен из фильма был создан официальный клип группы «Пицца» «Карусель» (2016 г.), принявшей участие в первом варианте комедии.

В ролях[править]

Съемочная группа[править]

Ссылки[править]