Группа Hermitage

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Группа Hermitage


Листинг на бирже
NASDAQ: NONAME


Основание
2004



Основатели
Эмин Искендеров











Подписание протокола о строительстве многофункционального комплекса «Hermitage Plaza»
Презентация проекта «Hermitage Plaza» В. В. Путину и Ф. Фийону в Большом Дворце Парижа

Группа «Hermitage» — ликвидированная девелоперская и инвестиционная компания, созданная Эмином Искендеровым в 2004 году, являвшимся членом Французской национальной федерации девелоперов (FPI)(фр.)[1]. Впервые российский девелопер смог выйти на западный рынок и стал на нем полноценным игроком, успешно конкурирующим с французскими участниками бизнеса.[2][3][4].

Проекты[править]

«Аллеи Эрмитажа»[править]

Первым проектом группы стала резиденция «Аллеи Эрмитажа», жилой комплекс общей площадью 20 000 кв. м., состоящий из нескольких малоэтажных зданий, расположенных недалеко от парка Диснейленд. Новизна и качество «Аллей Эрмитажа» были отмечены прессой и выбраны одним из лучших жилых проектов парижского региона.[5]

«Сад Муз»[править]

В 2010 году под брендом Immovi, созданном специально для реализации жилых комплексов в парижском регионе, Группа начала реализацию резиденции «Сад Муз» на 200 квартир в городе Масси в 15 км от Парижа, сдача которой состоялась в конце 2012 года.

«Hermitage Plaza»[править]

В 2007 году Группа Hermitage приняла решение сконцентрировать силы на крупномасштабных проектах.

Согласно замыслам группы здание «Hermitage Plaza» высотой в 320 метров должно было расположиться в восточной части делового квартала Париж — Ля Дефанс и стать генератором дальнейшего развития этой территории на берегу Сены.[6]. Комплекс «Hermitage Plaza» — проект высотного здания во Франции, сочетающего в себе роскошные панорамные апартаменты, офисы класса А, 5-звёздочную гостиницу, торговые, культурные и развлекательные центры. Создание комплекса поддерживается французской администрацией как на местном, так и на государственном уровне. В рамках международной профессиональной выставки недвижимости MIPIM, прошедшей в Каннах в марте 2009 года, Патрик Деведжан, бывший министр развития экономики и нынешний президент департамента О-де-Сен, официально представил широкой публике усовершенствованный проект «Hermitage Plaza». 11 июня 2010 года Группа Hermitage представила проект «Hermitage Plaza» главам правительств Российской Федерации и Франции В. В. Путину и Ф. Фийону в рамках Российской национальной выставки, прошедшей в Большом дворце в Париже по случаю года России во Франции.

19 июня 2010 года в рамках 13-го Международного экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, Группа Hermitage и Государственное Учреждение по благоустройству делового квартала Париж — Ля Дефанc, в присутствии Д. А. Медведева и Николя Саркози подписали договор о строительстве, закрепивший на официальном уровне значимость проекта для франко-российских отношений[7]. Но из-за отсутствия финансирования проект был свернут.

Источники[править]

  1. Fédération des promoteurs immobiliers de France - FPI.[недоступная ссылка] Проверено 13 июня 2013.
  2. [1] Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine Эмин Искендеров Архивная копия от 1 июля 2019 на Wayback Machine заставляет трепетать сердца европейцев своим объёмным имиджем русского бизнесмена.
  3. [2] Архивная копия от 6 июля 2013 на Wayback Machine Эмин Искендеров и Эрмитаж Плаза. Русские во Франции
  4. http://m.forbes.ru/article.php?id=81423 Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine Дворцы миллиардеров: где живут участники рейтинга — 2012
  5. Франция: «Аллеи Эрмитажа» новая краска в палитре парижского предместья. — ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ, — сентябрь 2005 № (7). Проверено 13 июня 2013.
  6. «Эмин Искендеров: „Я хочу, чтобы меня учили“» Архивная копия от 1 июля 2013 на Wayback Machine. — Журнал «Бизнес России», № 3(145) Март 2013 businessofrussia.com — с. 96.
  7. Презентация проекта «Hermitage Plaza» В. В. Путину и Ф. Фийону в Большом Дворце Парижа

Ссылки[править]