Kami-sama ga Uso o Tsuku.

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Даже Боги лгут»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kami-sama ga Uso o Tsuku.

神様がうそをつく。 (Камисама га Усо о Цуку.)
The Gods Tell Lies
Даже Боги лгут
Kami-sama ga Uso o Tsuku.jpg
Жанр
драма, романтика, сэйнэн


Авторы
Каори Одзаки






Дата публикации
2013 год2013 год
Число томов
1



Kami-sama ga Uso o Tsuku. — манга Каори Одзаки, вышедшая в 2013 году.

Сюжет[править]

Главного персонажа, Нацуру Нанао избегают его одноклассницы. Однажды он подбирает котенка которого соглашается приютить у себя одноклассница Нацуру, Рио. Благодаря этому котенку школьники становятся друзьями. Вскоре Нацуру узнает что его новая подруга фактически живет без родителей, но скрывает этот факт дабы отец Рио не оказался в центре скандала. Постепенно школьники начинают сближаться и влюбляются друг в друга.

Персонажи[править]

Нацуру Нанао — главный персонаж, одиннадцатилетний школьник и талантливый футболист. В прошлом отказался от шоколада предложенного его одноклассницей и с тех пор девушки его избегают. Родился в марте и оказался маленьким и слабым ребенком. Врач сказал что если Нацуру доживет до лета, то он выживет. Поэтому родители решили назвать его Нацуру («Нацу» — «лето»).

Рио Судзумура — одноклассница Нацуру. Необычно высокая для своего возраста девушка, которая, возможно, скоро обгонит в росте учителей. Мать Рио давно бросила семью. Отец сказал что уезжает на Аляску наловить крабов. С тех пор дома он не появлялся и связи с ним нет, хотя деньги от него приходят регулярно. На самом деле он тоже бросил семью и все время своего отсутствия прятался в гостинице, в том же городе. В отсутствие отца, о Рио и ее брате Юте заботился дед, но он упал с лестницы и умер. Если бы это стало известно, бросивший детей отец Рио оказался бы в центре скандала, а Рио и ее брат попали в детдом. Поэтому Рио похоронила деда в саду никому, ничего не сказав. Фактически теперь Рио и Юта живут полностью самостоятельно.

Юта Судзумура — брат Рио.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 сентября 2013 годаISBN 978-4063879223