Дайте шоу (сериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

"Дайте шоу!"

Телесериал


Кадр из сериала "Дайте шоу!".jpg
Жанр
драма
комедия


Продюсер
Вадим Соколовский
Илья Бурец
Василий Балашов
Алёна Акимова
Андрей Золотарев
Инна Оркина-Сексте
Режиссёр
Дмитрий Литвиненко
Оператор
Валерий Махмудов
Сценарист
Дмитрий Литвиненко
Юлия Савенкова



В главных ролях
Милош Бикович
Олег Савостюк
Анастасия Красовская
Виктория Толстоганова
Игорь Верник
Кристина Бабушкина
Отар Кушанашвили
Никита Джигурда
Николай Басков
Алсу
Дима Билан
Анатолий Цой


Страна
Россия Россия
Оригинальный язык
русский


Студия
INEY Productions
Дата выхода
2024 год —  ?


Количество сезонов
1
Количество серий
8


Официальный веб-сайт
www.ivi.ru


IMDb

«Дайте шоу!» — российский драматический телесериал, повествующий об изнанке отечественного шоу-бизнеса и телевидения. Премьера запланирована на 2024 год в онлайн-кинотеатре «Иви»[1].

Сюжет[править]

Завязкой сюжета является обвинение в изнасиловании, выдвинутое против поп-певца Кирилла Артемьева (Милош Бикович). Динамики действию добавляет факт, что пострадавшей от домогательств певца является бывшая девушка популярного телевизионного ведущего, Вера. В прямом эфире своего ток-шоу «Правда» он берется за выяснение всех обстоятельств произошедшего, убеждая Веру дать откровенное интервью. Как рассказал один из продюсеров сериала Андрей Золотарев, в основу сценария лег реальный опыт создателей популярной программы, выходящей на федеральном канале[2].

Наш друг и режиссер этой истории долгое время работал в ТВ-сфере и прекрасно разбирается во всех нюансах. Настоящее телевизионное закулисье одновременно смешное и пугающее. Это парадоксальный мир, который непосвящённому человеку может показаться очень странным. И наша задача показать его таким, каким его еще не видели[3].

Интересные факты[править]

Ради роли в сериале актер Милош Бикович изменил свой привычный имидж — стал блондином. По словам артиста, внешними изменениями дело не ограничилось: чтобы войти в роль, он вращался в среде поп-артистов.

Этот сериал написан в жанре драмеди, но при этом он поднимает и общественно значимые темы. А мой персонаж, Кирилл Артемьев, неоднозначный, интригующий, и при этом ранимый. Я получаю удовольствие. Надеюсь и вы получите, когда будете смотреть[4].

В фильме приняли участие и звезды шоу-бизнеса: Николай Басков, Алсу, Дима Билан, Анатолий Цой[5].

Примечания[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Дайте шоу (сериал)», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Дайте_шоу_(сериал)»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»

  1. [Стартовали съемки сериала «Дайте шоу!», передают «Новости кинопроизводства». Стартовали съемки сериала «Дайте шоу!», передают «Новости кинопроизводства"] (2023-10-03). Проверено 4 октября 2023.
  2. Стартовали съемки драмеди «Дайте шоу!» с Милошем Биковичем в главной роли (2023-10-03). Проверено 4 октября 2023.
  3. НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ ДРАМЕДИ «ДАЙТЕ ШОУ!» С МИЛОШЕМ БИКОВИЧЕМ О ЗАКУЛИСЬЕ РОССИЙСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА. Проверено 4 октября 2023.
  4. Сергей Черных «Я стал блондином из-за сценариста фильма "Лёд"»: Милош Бикович признался, что снимается в сериале «Дайте шоу» (2023-10-03). Проверено 4 октября 2023.
  5. Дайте шоу (сериал 2023 – ...). Проверено 4 октября 2023.