Дарья Владимировна Храмцова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дарья Храмцова

Darya Vladimirovna Khramtsova.jpg
Имя при рождении
Храмцова, Дарья Владимировна


Дата рождения
2 апреля 1988 года
Место рождения
Торопец, РСФСР, СССР




Род деятельности
актриса
Карьера
2008наст. время









Darya Khramtsova.jpg

Дарья Владимировна Храмцова (2 апреля 1988, Торопец) —  российская актриса театра и кино, широкую известность Дарья получила за роль в сериале «Корабль» на телеканале СТС, и участием в фильме «Одной левой» с Дмитрией Нагиевым.

Биография[править]

Дарья Храмцова родилась 2 апреля 1988 в Тверской области, в небольшом городе Торопец. В 4 года Дарья начала заниматься спортивной гимнастикой, а в 5 лет стала посещать еще и занятия в цирковой студии. В этом же возрасте состоялось её дебютное выступление на арене цирка в качестве гимнастки. У Дарьи две сестры — Ира и Женя. Дарье исполнилось 6 лет, когда её папа — Храмцов Владимир Иванович умер. Начинала как профессиональная цирковая артистка — гимнастка на трапеции. В 16 лет работала в цирках Парижа и Лондона с сольными номерами. В 2006 году выступала на ежегодном международном парижском фестивале «Цирк завтрашнего дня» — завоевала бронзу за номер на трапеции. Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Образование[править]

Спорт[править]

Является кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике. Занятия спортом  начала в возрасте 4-х лет;

Фильмография[править]

Интересные факты[править]

  • ·актриса самостоятельно выполняет трюки в фильмах без помощи каскадёров;
  • ·является профессиональной цирковой гимнасткой
  • ·Дарья исполнила одну из  главных ролей в телесериале «Корабль».  Сериал был удостоен профессионального приза Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино как «Лучший телевизионный сериал». 

Творчество[править]

Роли в театре

  • Театр «Булгаковский дом» — Спектакль-антреприза «Беда от нежного сердца», роль Настенька.

Семья[править]

Мама Дарьи- Храмцова Галина Петровна — инженер, сейчас на пенсии; папа — Храмцов Владимир Иванович — военнослужащий артиллерийских войск, умер в 1998; У Дарьи две сестры Ирина и Евгения; Актриса воспитывает сына Платона от первого брака.

Ссылки[править]