Двойной удар 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Двойной удар 2

Double Impact 2
Жанр
боевик
Режиссёр
Шелдон Леттич


Автор сценария
Шелдон Леттич
В главных
ролях
Жан-Клод Ван Дамм





Страна
США США
Год
TBA




«Двойной удар 2» (англ. Double Impact 2) — продолжение боевика 1991 года «Двойной удар», снятого Шелдоном Леттичем. В качестве режиссёра и сценариста выступит он же. Главную роль, братьев-близнецов Алекса и Чеда, как и в первой части, сыграет Жан-Клод Ван Дамм. Дата премьеры и начала съёмок пока не оглашается.

Сюжет[править]

В Лос-Анджелесе у Чеда начались серьёзные проблемы с китайской триадой, контролирующей весь преступный мир города. Его брат-близнец Алекс, бросив все свои дела в Гонконге, спешит к нему на помощь. Попав в Лос-Анджелес, он, естественно, чувствует себя как «рыба, выброшенная на берег».

История создания[править]

В 2010 году Шелдон Леттич, снявший и вместе с Жан-Клодом Ван Даммом написавший первый фильм, поведал о планах создания сиквела, добавив, что необходимо решить вопрос, связанный с выкупом авторских прав, после чего можно будет приступить к съёмкам[1][2][3]. На Budo Gala, фестивале боевых искусств, Жан-Клод Ван Дамм подтвердил эту информацию[4][5]. Позже Шелдон Леттич заявил, что они всё ближе к решению вопроса об авторских правах[6][7].

Ван Дамм:

Мы можем снять очень серьёзный сиквел. <…> Надеюсь, кто-нибудь достаточно умный, будь то агент или продюсер, сможет запустить его в производство... Я очень рассчитываю на это. <…> Из „Двойного удара“ могла бы получиться отличная франшиза. Сейчас Чед был бы похож на парня из „Ж. К. В. Д.“, а Алекс — на парня из „Неудержимых“.

В ролях[править]

Об остальной части актёрского состава пока не сообщается.

Источники[править]