Денис Александрович Панасенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Панасенко Денис Александрович

Панасенко Денис Александрович



Дата рождения
17 декабря 1982 года
Место рождения
Тимашевск, РСФСР, СССР


Гражданство
СССР, Российская Федерация











Панасенко Денис Александрович — (р. 17 декабря 1982 года, Тимашевск, Краснодарский край) — предприниматель, общественный и политический деятель, меценат.

Президент «Международной академии технологических наук».

Биография

Образование

Окончил с отличием Кубанский Государственный Технологический Университет (Краснодар) в 2005 году, факультет «Экономики, управления и бизнеса», специальность «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 2006 году в банковской сфере. Работал на руководящих должностях в Сберегательном банке России и «Банке Восточно-Европейской финансовой корпорации».

В 2009 году занялся предпринимательской деятельностью. Успешно реализовал ряд инвестиционных проектов в сфере производства и торговли.

В 2012 года был приглашен на работу в Управление делами Президента РФ на должность первого заместителя руководителя ФГБУ ОС «РУСЬ».

С 2015 по 2018 год возглавлял подразделение компании «УРАЛНЕФТЕГАЗСТРОЙ» в Южном федеральном округе

В 2018 году назначен заместителем Председателя Комитета по связям с отраслевыми объединениями промышленников и предпринимателей и координации деятельности отраслевых бизнес-структур (с курированием стран Африки и Ближнего Востока) «Международного конгресса промышленников и предпринимателей» (руководитель Чайка А. Ю.).

В 2018 году вошел в состав членов Президиума «Международного делового конгресса» (руководитель Миллер А. Б.).

2018 год — избран Президентом «Международной академии технологических наук».

В 2019 году вошел в состав Комиссии по оборонно-промышленному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей (руководитель Ткачук А. Н.).

Политическая и общественная деятельность

2011 год — кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва от политической партии «Справедливая Россия».

2012 год — доверенное лицо политической партии «Справедливая Россия» на выборах Президента Российской Федерации.

2012 год — организатор и руководитель Краснодарского краевого общественного движения в защиту демократических свобод «ЛИДЕР» (основная идеология — поддержка курса Президента РФ В. В. Путина).

2015 год — член Попечительского Совета Краснодарского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» (учредители Министерство обороны РФ и Министерство культуры РФ).

2015 год — советник Председателя Партии «РОДИНА» А. А. Журавлева, председатель Совета регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Краснодарском крае, член Политического Совета Партии.

2016 год — вошел в федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА».

2017 год — первый вице-президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация киокусинкай»

2018 год — председатель Совета по поддержке реализации Президентский программ

2018 год — академик, Руководитель подразделения Международной академии технологических наук в Южном федеральном округе

2018 год — член попечительского совета Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация воздушно-силовой атлетики России»

2018 год — член предвыборного штаба В. В. Путина на выборах Президента Российской Федерации

Спортивные достижения

Обладатель черного пояса 2-дан по тхэквондо.

Ссылки