Денис Владимирович Петров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Петров

Денис Петров

Denis Vladimirovich Petrov.jpg



Дата рождения
8 июля 1984 года
Место рождения
Моздок, Северная Осетия — Алания, РСФСР, СССР




Род деятельности
певец
Страна
Россия


Жанр
другая


Коллектив
группа «Челси»







Сайт
chelseamusic.ru


Ден Петров - Мой маленький принц

Денис Владимирович Петров (род. 8 июля 1984 года, Моздок, Северо-Осетинская АССР — российский певец, выпускник проекта Фабрика Звёзд-6, участник группы Челси.

Биография[править]

Денис родился 8 июля 1984 года в городе Моздок, Северная Осетия — Алания, но кроме строчки в паспорте его с этим городом ничего не связывает. Сразу из роддома родители увезли маленького Дениса во Владикавказ, где он и провёл свое детство и юность.

Денис закончил владикавказскую гимназию № 5, после чего поступил на факультет журналистики СОГУ. Также проучился один семестр на факультете PR другого института. Работал ди-джеем на радиостанциях «Европа Плюс» и «ИР», корреспондентом на местном телевидении (занимался подготовкой репортажей для передачи «Вести»). Некоторое время Денис жил в Великобритании.

Несколько лет назад Денис переехал на постоянное жительство в Санкт-Петербург и перевёлся на заочное отделение факультета журналистики СПбГУ. В этот период Денис работал ди-джеем в различных питерских клубах.

В конце февраля 2006 года прошёл отбор на «Фабрику Звёзд-6», а по окончании проекта стал участником популярной группы «Челси».

Факты[править]

3 апреля состоялось официальное открытие клуба по игре МАФИЯ, EMPIRE OF MAFIA создателем которого является Дэн Петров. Будучи искушенным игроком и настоящим профессионалом Мафии он решил всячески способствовать развитию и популяризации этой интереснейшей интеллектуально-ролевой игры. В его, по истине наполеоновских планах, расширение сферы интереса к данной игры на европейском и даже мировом уровне. Подробнее узнать о клубе EMPIRE OF MAFIA и об игре в целом можно воспользовавшись поисковыми службами интернета.

Ссылки[править]