Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Денис Симуков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Denis Simukov.jpg
Денис Симуков - Прикоснись / ELLO UP^ // ELLO

Денис Симуков — эстрадный и классический певец, родился 17 декабря 1988 года, в Ленинградской области г. Подпорожье. Семья Дениса не музыкальная. Мать — бухгалтер, экономист. Отец — радиомеханик, электрик, родная сестра — детский врач.

В первом классе общеобразовательной школы родители Дениса отдали его учиться в музыкальную школу по классу вокала и фортепиано. Талант мальчика сразу заметила педагог по вокалу Л. В. Кочанова, так во втором классе с песней «Северная звезда» на музыку М. И. Глинки, Денис с педагогом поехали на первый конкурс в Санкт-Петербург «Юный вокалист», где в составе жюри были опытные певцы Мариинского театра. Денис стал победителем этого конкурса.

Затем за 8 лет обучения было еще более 30 конкурсов в Ленинградской области.

Далее была учеба в музыкальном колледже им К. Э. Раутио в Петрозаводске на дирижерско-хоровом отделении. Потом переехал жить в Санкт-Петербург и занимается творческой деятельностью уже почти 5 лет. Брал частные уроки у оперной певицы Л. А. Новиковой, весной 2008 года она умерла.

Денис является обладателем ГРАН-ПРИ международного конкурса «Звонкий соловушка», лауреатом ряда конкурсов: «Юный вокалист», «Рождественская звезда», «Серебряный Орфей», «Кумиры 21-века», «День Рождения», фестиваля «Открытие» и других конкурсов.

В ноябре 2009 года в Санкт-Петербурге состоялся первый сольный концерт певца.

В апреле 2010 года был первый «классический» сольный концерт певца, где было исполнено много классики: «Памяти Карузо», «Ave Maria» и много других произведений.

В ротации Дорожного радио с 2007 г. с песней «В осколках неба».