Джессамин Колдуин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джессамин Колдуин

Jessamine Kaldwin
Императрица Джессамин Колдуин
Имя при рождении
Джессамин Колдуин


Дата рождения
?
Место рождения
Гристол
Дата смерти
?
Место смерти
Башня Дануолла



Род деятельности
Императрица Островов




Отец
Эйхорн Колдуин
Мать
неизвестно


Дети
Эмили Колдуин




Джессамин Колдуин — персонаж компьютерной игры Dishonored. Является Императрицей Островов. Убита Даудом, наёмным асасином, по приказу Королевского шпиона Хайрема Берроуза. Есть дочь Эмили.

Биография[править]

Дочь Эйхорна Колдуина, Джессамин является вторым правителем Империи по линии Колдуинов, пришедшей к власти после того, как предыдущая династия не представила наследников. В отличие от периода правления отца, при котором Империя достигла своего расцвета, Джессамин управляла государством, раздираемым политическими интригами и мелкими конфликтами. Точная природа этих распрей неизвестна. Вскоре единство Островов дало трещину, поставив под угрозу войны Гристол.
Колдуин всеми способами старалась облегчить тяжкую судьбу простого народа. Она отвергла предложение Хайрема Берроуза о введении карантина в Дануолле. Позже Джессамин растерялась, увидев, что городская гавань забаррикадировалась, дабы помешать дальнейшему распространению чумы. Императрица была очень доверчивым человеком и не видела, как Королевский шпион строит козни за её спиной.
После смерти от рук Дауда, она попала к Чужому, который извлёк из её груди сердце и отдал его Пьеро Джоплину. Изобретатель существенно трансформировал сердце Императрицы, добавив к нему механические детали. Сердце досталось Корво в качестве «подарка» от Чужого. Когда Аттано активирует Сердце, из него раздаётся голос Колдуин, озвучивающий какую-либо мысль. Также Сердце помогает находить загадочные Руны.
Известно, что Императрица была лично знакома с Антоном Соколовым. Сердце высказывается об этом так: «Он знал меня когда-то. И много сделал, чтобы освободить меня на моём пути». Сам Соколов говорит, что Джессамин была загадочной и странной женщиной.
Колдуин поддерживала тесные отношения с Корво Аттано. В руководстве к игре Dishonored говорится, что Корво был Лордом-защитником ещё с рождения Эмили. Фарли Хэвлок, Тревор Пэндлтон и Лидия Бруклейн убеждены, что Аттано приходился Императрице любовником и был отцом её дочери.
Джессамин и любили, и ненавидели — это показывают всевозможные граффити и разговоры простых людей.[1]

Факты[править]

  • Известно, что многие граждане Дануолла, в том числе адмирал Хэвлок и Тревор Пэндлтон знали, что Корво был любовником Джессамин, и что она родила Эмили от него.
  • Эйприл Стюарт, подарившая голос Джессамин Колдуин, также озвучивает Сердце.
  • В потайной комнате в задней части Башни есть аудиограф с записью Императрицы, в которой она описывает всю тяжесть груза, лёгшего на её плечи по вине эпидемии чумы. Также Джессамин говорит, что Корво и Эмили всегда в её сердце.
  • В той же комнате есть письмо Императрицы, в котором она пишет Корво, чтобы тот скорее возвращался из своего плавания, потому что ей спокойней, когда её Лорд-защитник рядом.
  • Когда Корво впервые оказывается в Пустоте и находит труп Джессамин, то рядом с её телом лежит записка, в которой написано: «Ты не можешь спасти её». В DLC «The Knife of Dunwall» Дауд, оказавшийся в Пустоте, видит аналогичную записку со словами «Ты убил её».

См. также[править]

Источники[править]

  1. Jessamine Kaldwin. Архивировано из первоисточника 4 июня 2013.