Джордж Ратлер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
GeorgeRutler.jpg

Отец Джордж Уильям Ратлер OESSH (англ. George William Rutler, род. 1945) — американский католический епископ, бывший епископальный священник.

Биография[править]

Родился в 1945 году, воспитывался в епископальной семье в Нью Джерси и Нью Йорке. Окончил Дартмутский колледж и Генеральную теологическую семинарию (англ. General Theological Seminary) Епископальной церкви. Учился в Университете Джонса Хопкинса. В течение 9 лет был епископальным священником и стал самым молодым епископальным настоятелем в США, когда возглавил Церковь Доброго Пастыря в Роузмонте (Пенсильвания). В 1979 году присоединился к Католической церкви, его родители также присоединились к Католической церкви в 1982 году.

После обращения в католичество учился в Папском Североамериканском колледже в Риме с целью принятия священнического сана. Также учился в Ангеликуме, Григорианском университете и Парижском католическом институте. В 1980 году в Риме рукоположен в диакона кардиналом Уильямом Баумом, в 1981 году рукоположен в священника в Соборе святого Патрика.

В настоящее время является настоятелем прихода в Манхэттене, является автором 16 книг богословского, исторического и агиографического содержания. С 1988 года ведёт еженедельную телепрограмму на канале EWTN.

Источники[править]