Джубили (комикс)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джубили
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютUncanny X-men # 244
АвторыКрис Кларемонт, Марк Силвестри
Характеристики персонажа
Цвет волосбрюнетка
Цвет глазкарие
Союзники

Люди Икс

Особые силы

движением пальцев создавать мощные фейерверки

Джубили (англ. Jubilee) — мутантка-супергерой, участница команды Люди Икс. Имеет друга и наставника — Росомаху.

История[править]

До смерти родителей[править]

Джубили была дочкой китайских иммигрантов, юной Джубилейшн Ли. Родители отправили девочку в гимназию, и там Джубили потрясла тренеров своим талантом к гимнастике. В основном девочка каталась с друзьями на роликах. Однажды Джубили поймали, она запаниковала, и в первый раз открыла свои силы.

Бедная девочка[править]

Вскоре её родители были убиты по ошибке хитменом. Девушка выжила и путешествовала по улицам. Она была то вором, то уличным исполнителем песен. Вскоре таинственный Мистер Скуад собрал команду охотников на мутантов и напал на Джубили.

Помощь друзей и принятие в команду[править]

Люди Икс пришли на помощь девочке. Пока Люди Икс были распущены, девушка жила в туннелях. Потом Джубили помогла Росомахе и Псайлок. Она осталась у Людей Икс и вошла в специальную команду под руководством Эммы Фрост и Банши — Поколение Икс.

Появления в фильмах[править]

Джубили появлялась в фильме Люди Икс 2. Там её сыграла актриса Ки Вонг. Девочка была пленницей Уильяма Страйкера вместе с Артуром Мэддиксом и четырьмя другими учениками Школы для одарённых Профессора Чарльза Хавьера. Страйкер хотел испытать на них действие Церебро — суперкомпьютера Профессора Икс.

Другие персонажи[править]

Ссылки[править]

Оригинальная статья о Джубили на marvel.com