Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Михаил Михайлович Димов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Димов Михаил Михайлович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михаил Димов

укр. Михайло Михайлович Дімов
Михайло Дімов.jpg



Дата рождения
11 июля 1990 года
Место рождения
Одесса, Одесская область, УССР, СССР




Род деятельности
певец
Годы
2010 — наст. время
Страна
Украина Украина
Певческий голос
тенор
Инструменты
клавишные
Жанры
поп-музыка, фанк, соул









Михаил Димов — «My Baby You» — выбор вслепую — Голос страны 9 сезон [11:42]

Михаил Михайлович Димов (род. 11 июля 1990, Одесса) — украинский певец.

Биография[править]

Михаил родился 11 июля 1990 года в городе Одессе в семье музыканта Михаила Петровича и учительницы Ларисы Васильевны. Однако, через год после его рождения семья переехала в город Татарбунары, где Михаил и начал свои первые творческие шаги. Во время учебы в школе Михаил принимал участие в различных детских конкурсах, где неоднократно побеждал. Также занимался спортивной деятельностью, в частности, активно играл в футбол на позиции голкипера.

В определенный период жизни Михаилу пришлось сделать выбор: музыка или футбол. Выбор был тяжелым, но Михаил сделал его в пользу музыкального образования и закончил музыкольную школу по классу фортепиано, а также благодаря победе на региональном конкурсе пианистов в 2007 году экстерном поступает в Южноукраинский национальный педагогический университет имени К. Д. Ушинского.

В период с 2007 по 2010 год принимает участие в различных украинских и международных вокальных конкурсах.

2010 — побеждает во Всеукраинской студенческой олимпиаде в категории «Музыкальное искусство».

В 2011 году получает шанс на сцене шоу «Народная звезда — 4» в эфире телеканала «Украина» вместе с российской певицей Полиной Гагариной. Пара заняла второе место уступив в финале.[1]

Летом 2011 года записывает дебютный сингл под названием «В невесомости» и впервые выступает с сольной программой.

2013 — исполняет роль рассказчика в рок-опере «Нить Ариадны»(рус.) Евгения Лапейко на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии имени М. Водяного.

В 2015 году получает приглашение исполнить роль Пьера Гренгуара в концертной версии мюзикла «Нотр-Дам де Пари» вместе с участниками шоу «Голос страны» и «X-Фактор».[2] В 2018 году оканчивает "Одесскую национальную музыкальную консерваторию им. А.В Неждановой".Его наставницей была известная украинская и советская актриса и вокалистка Г.А. Поливанова

2019 года проходит слепые прослушивания на шоу «Голос Страны» благодаря песне «My baby you» Марка Энтони. В следующем туре выполняет лемковскую песню «В темную ночку» вместе с певицей Оксаной Мухой.[3] В 2019 году принимает участие в проекте «Гласът България» («Голос Болгарии»)и выходит в финал. Так же в 2019 году записывает успешный дуэт с Украинскм исполнителем Аркадием Войтюком.Их песня «Сеньйоріта» успешно ворвалась в Украинские хит парады и становится летнем хитом . С 2021 года и сотрудничает с польским продюсерским центром “Agecija Brusa” ,исполняя известные мировые хиты.

Семья[править]

Михаил женат и воспитывает сына Ростислава Михайловича Димова и дочь Димова Дарья Михайловна.

Источники[править]

Ссылки[править]