Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дмитрий Кожома

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Кожома

Дмитрий
Dmitrij Kozhoma.jpg



Дата рождения
18 февраля 1981 года


Гражданство
СССР, РФ


Род деятельности
комедийный актер, телеведущий









Шоу Вышка. Выпуск 6 от 14.07.2013. Дмитрий Кожома

Дмитрий Кожома — комедийный актер, телеведущий, резидент «Comedy Club». Начал свою творческую карьеру в Высшей лиге КВН, в составе команды КВН «Станция Спортивная». После был приглашен для участия в нескольких юмористических проектах: «Смех в большом городе» на СТС, «Большая Кухня» с Дмитрием Нагиевым, «Большой Вопрос» с Василием Уткиным. С 2014 года является резидентом Comedy club, выступает в дуэте с Иваном Пышненко.

Биография[править]

В 2009 году в составе команды КВН Станция Спортивная Дмитрий начинает свой путь в Высшей лиге МС КВН. После эфиров на Первом канале команда становится популярной, и интерес зрителей и поклонников игры в большей степени концентрируется на Дмитрии, который играл все центральные роли.

На счету команды несколько крупных побед, в числе которых вице-чемпионство в Евролиге и Высшей лиге, а также чемпионство в Премьер-Лиге, Азовской Лиге и Высшей Украинской Лиге.

2010 году ТТО «АМиК» запускает новый телевизионный проект Смех в большом городе на СТС. Дмитрий Кожома вместе со своим другом по команде Иваном Пышненко шутят на грани фола и отвечают за абсурдный юмор (stupid style) в шоу.

2013 г. — Проект Первого канала «Вышка». Задача не из легких — освоить прыжки в воду, постепенно усложняя свою технику. Дмитрий выполняет как сольные, так и синхронные прыжки в паре с Антоном Креопаловым и доходит до полуфинала.

В 2015 году на СТС запускается новый развлекательный проект «Большая Кухня»[1], в котором Дмитрий Нагиев и Дмитрий Кожома выступают в роли ведущих, рассказывая об особенностях и «внутренней кухне» популярных телепроектов канала.

В этом же году Дмитрий впервые получает приглашение на роль в полнометражном кино. Продолжение российской комедии «Что творят мужчины» появилось в прокате в 2015 году.

В третьем сезоне интеллектуально-юмористической викторины «Большой Вопрос» на СТС Дмитрий становится постоянным участником шоу.

Во главе с Василием Уткиным Дмитрий Кожома, Андрей Бедняков и Александр Якушев пытаются ответить на каверзные вопросы либо правильно, либо смешно, зарабатывая при этом баллы.

С 2014 года Дмитрий Кожома и Иван Пышненко являются резидентами «Comedy Club» на ТНТ[2]. Комедийный дуэт, сложившийся еще со времен игры в «Клубе Веселых и Находчивых», и сейчас можно увидеть на экране телевизора, правда уже на другом канале.

Источники[править]

  1. http://ctc.ru/projects/show/bolshaya_kuhnya/
  2. rustvcom.com/online/novyj_kamedi_klab_14_sezon_33_vypusk_12_10_2018_tnt/2018-10-12-1667

Ссылки[править]

 
Резиденты Comedy Club
Действующие

Гарик Мартиросян Гарик «Бульдог» Харламов Тимур «Каштан» Батрутдинов Павел «Снежок» Воля Александр «А» Ревва Гавриил «Гавр» Гордеев Андрей Молочный Антон Лирник Алексей Лихницкий Виктор Васильев Дмитрий «Люсёк» Сорокин Александр Незлобин Роман Юнусов Андрей Аверин Зураб Матуа Семён Слепаков Михаил Галустян Демис Карибидис Вадик «Рембо» Галыгин Марина Кравец Руслан Белый Андрей Скороход Андрей Минин Константин Маласаев Сергей Гореликов Дмитрий Вьюшкин Андрей Шелков Дмитрий Грачёв Роман Попов Оганес Григорян Алексей Смирнов Антон Иванов Илья Соболев Сергей Светлаков Сергей Кутергин Магомед Муртазалиев Махмуд Гусейнов Александр Сас Александр Губин Михаил Башкатов Станислав Ярушин Арарат Кещян Иван Пышненко Дмитрий Кожома Алексей СапрыкинТрио «Кризис жанра»

Приглашённые

Андрей Рожков Дмитрий Соколов Александр Пушной Иван Ургант Валдис Пельш Алексей Чумаков

Бывшие

Таир Мамедов Тимур Родригез Макс Перлов Владимир «Динамит» Турчинский † • Любинда Арачагу Игорь «Элвис» Меерсон Таш Саркисян Дмитрий Хрусталёв Олег Верещагин Сергей Бессмертный Эмин Фатуллаев Дмитрий Цыганов Егор Алексеев