Дмитрий Михайлович Добрынин (радиоведущий)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
1238673395 1893.jpg

Добрынин Дмитрий Михайлович — радио- и телеведущий. Бессменный автор и ведущий музыкальных программ «Высокое напряжение», «Восьмая нота», «Рок-программа Дмитрия Добрынина» на Радио России, посвященных рок-н-роллу, различным движениям в тяжелой музыке, а также компиляциям этих жанров. Программы носят познавательно-просветительский характер, знакомят слушателей с новинками музыки, биографией музыкантов и гостей студии, историями создания произведений, проводят параллели между мифологией, метафизикой, литературой, историческими событиями, религией и музыкой.

Дмитрий Добрынин — один из идеологов контркультуры в современном медийном пространстве. В своих передачах пропагандирует честную, живую, осмысленную музыку без оглядки на коммерческую востребованность.

Имеет официальные фан-клубы передач «Рок-программы Дмитрия Добрынина» в [Приволжском федеральном округе], [в Курске], [в Самаре], [в Саратове].

Первая музыкальная передача на радио — «Музыка по пятницам».

«И слушайте рок»[править]

Посыл в массы: Подвижник в области тяжелой музыки на фоне тотального засилия радиоэфира «форматной» попсой, Добрынин дает возможность отечественным молодым командам быть услышанными в «неформатном» эфире, а поклонникам рока на всей протяженности страны слушать эту музыку. Передачи Дмитрия Добрынина вещают на волнах Радио России в том числе через Первую кнопку сети проводного радиовещания и, зачастую, являются единственной возможностью в глубинке услышать качественную тяжелую музыку.

Байкер[править]

Является давним участником московского байкерского движения.

Ссылки[править]