Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Евгений Петрович Соловьёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Евгений Петрович Соловьев
укр. Євген Петрович Соловйов
Файл:Evgenij_Petrovich_Solovev.jpg
Дата рождения:13 июня 1980 года
Гражданство:Союз Советских Социалистических Республик СССР, Украина Украина
ОбразованиеКиевская государственная академия водного транспорта
КомпанияSea Gate
ДолжностьГенеральный директор
КомпанияYoung Business Club Odessa
ДолжностьРуководитель

Евгений Петрович Соловьев (родился 13 июня 1980 года) — украинский предприниматель, основатель группы логистических компаний Sea Gate[1], один из руководителей одесского филиала бизнес-клуба Young Business Club[2].

Биография[править]

Евгений Соловьев родился в семье инженеров. После окончания школы, в 1997 году поступил в Киевскую государственную академию водного транспорта на факультет Судовождение. Будучи студентом был избран главой студенческого профсоюза. Награждался стипендией президента Украины. Также в 2000 году получил благодарность от мера Киева за вклад в развитие молодежного движения. В 2002 году получил благодарность от премьер министра Украины за весомый вклад в развитие молодежной политики. В 2006 году, вместе с партнерами, основал логистическую компанию.

Предпринимательская деятельность[править]

В 2006 году, совместно с партнерами основал группу логистических компаний Sea Gate. До кризиса 2008 года, основная часть поставок состояла из автомобилей разных производителей[3]. На 2021 год основной деятельностью компании является организация доставки грузов по всему миру, а также автомобилей из США [4]. Компания неоднократно входила в ТОП экспедиторских компаний по Украине[3].

В 2019 году — вступил в бизнес-клуб Club 100.

В 2020 году — стал акционером и генеральным директором YBC Odessa.

В мае 2022 года, Евгений Соловьев сообщил об открытии логистической компании в Румынии. Причиной послужила необходимость усилить текущие позиции в логистике и создать новые цепочки поставок, вместо разрушенных вследствие боевых действий на территории Украины. Новая компания направлена на работу с румынским портом Констанцы, являющегося наибольшим портом Черного моря.[5]

Увлечения[править]

В мае 2021 года — зашел на вершину Килиманджаро, Танзания.

В сентябре 2021 — пробежал марафон в городе Днепр[6].

В октябре 2021 — финишировал на открытом чемпионате Франции по бегу на 100 км, занял 3 место в своей возрастной категории, 13 место среди мужчин, 19 место в абсолюте[6]. [7]

Семья[править]

Евгений Соловьев женат с 2012 года. Совместно с супругой воспитывает сына и дочь.

Источники[править]

Ссылки[править]