Евгения Кузьмина (актриса)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Евгения Кузьмина
Файл:Eugenia Kuzmina.jpg
Фотомодель
Дата рождения25 декабря 1987 года
Место рожденияМосква, СССР
СупругБилл Блок
Личные данные
Рост175 см
Цвет волосблондинка
Глазаголубые

Евгения Кузьмина (род. 25 декабря 1987) — российско-американская актриса, модель и комедиант.

Успех в модельном бизнесе ждал её после появления на обложке журнала Glamour и участия в модных показах таких дизайнеров, как Yves Saint Laurent, Alexander McQueen и Thierry Mugler. Позже она снялась в рекламе для брендов Hermès, Giorgio Armani, Dior, GAP и L’Oréal[1]. В 2011 году Евгения начала новый карьерный путь, уже в качестве актрисы. В её послужном списке роли в таких картинах, как «Очень плохие мамочки», «Рок на Востоке», «Этот неловкий момент», «Ярость», «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи, а также в сериалах «Касл», «Белый воротничок» и др.

Ранние годы[править]

Евгения Кузьмина родилась в 1987 году в Москве, в Советском Союзе. Её отец был физиком-ядерщиком, мать — бывший учёный и домохозяйка. Кузьмина готовилась стать профессиональной фигуристкой, когда в 13 лет её заметил российский модельер и художник Вячеслав Зайцев. Она снималась в рекламных роликах для таких брендов, как RC Cola, M&M’s, «Красный Октябрь», а также в российских телешоу «Поле чудес» и «Ералаш». Затем ей поступило предложение от «искателя талантов» из Парижа.

Карьера[править]

Когда Евгении было 13 лет, её выбрали из группы детей в школе и пригласили на съёмки в «Ералаш», а после — в новый фильм Чака Нориса, но девочка не смогла покинуть страну из-за проблем с визой. Благодаря съёмкам в рекламных роликах для брендов Coca-Cola, L’Oréal и Wrigleys, проходивших в Москве, Евгению заметили в агентстве Nathalie Models Europe. Она подписала контракт, и в 15 лет переехала в Париж, чтобы работать с такими брендами, как Cartier, Dior, Giorgio Armani, Hermès, L’Oréal, Vogue и многими другими. Затем она работала с агентствами Ford Models и IMG. Её можно было увидеть на фотографиях в журналах Elle, Harper's Bazaar, Marie Claire, в японском и российском изданиях Vogue, а также в GQ, Self, Shape и других. В какой-то момент Евгения переезжает в США, и на неё обращает внимание оператор Родриго Прието. Он приглашает Евгению в свою дебютную картину «Сходство», короткометражку, в которой также снялась Эль Фэннинг. После этого Джон Туртурро, в свою очередь, предлагает Евгении сняться с ним и Вуди Алленом в комедии «Под маской жиголо».

К моменту начала своей актёрской карьеры Евгения успела принять участие в нескольких музыкальных видео. Она снималась в клипе «Ange étrange» (Странный ангел) французского исполнителя Давида Холлидея[2], а также у Passion Pit и Деми Ловато.

Впервые на телевидении Евгению можно было увидеть в известном американском сериале «Настоящая кровь», после чего она достаточно быстро присоединилась к актёрскому составу сериалов «Новенькая», «Касл» и «Возвращение». Среди кинофильмов, созданных при участии актрисы: «Очень плохие мамочки», «Рок на Востоке», «Ярость», «Этот неловкий момент», «Дедушка лёгкого поведения» и «Ну разве не романтично?».

В интервью Евгения позиционирует себя как комедийная актриса. Помимо съёмок в кино и на телевидении, она работает в жанре Stand Up Comedy и снимает скетчи с другими актёрами. Также, вместе с Кирой Дихтяр она спродюсировала реалити-шоу «Model moms»[3].

13 февраля 2020 года в российский прокат выйдет криминальная комедия Гая Ричи «Джентльмены» о столкновении талантливого выпускника Оксфорда с влиятельным кланом миллиардеров из США. Намечается обмен любезностями, который никак не обойдётся без перестрелок и пары несчастных случаев… Помимо Евгении в фильме снялись Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Хью Грант, Колин Фаррелл, Генри Голдинг и Мишель Докери.

Личная жизнь[править]

Евгения Кузьмина замужем за американским продюсером Биллом Блоком[4]. У супругов трое детей: два мальчика и девочка. После свадьбы с Блоком актриса взяла псевдоним Паркер Блок.

Она увлекается мотоциклами, изучением французского и португальского языков, а также поддерживает защиту мировой экологии[5].

Избранная фильмография[править]

Год Название Роль
2020 Джентльмены Миша
2016 Очень плохие мамочки Алина
2015 Дедушка лёгкого поведения Хиппи Кэти
2015 Рок на Востоке Гулла
2014 Ярость Хильда Мейер
2013 Под маской жиголо девушка на улице

Источники[править]

  1. FMD profile
  2. David Hallyday, Didier Kerbrat (Director). Ange Etrange [Music video]. Проверено 7 сентября 2009.
  3. Евгения Кузьмина, интервью
  4. At Home With Eugenia Kuzmina In Hollywood Hills, Pump Magazine (июнь 2018 года). Проверено 24 июля 2018.
  5. Eugenia Kuzmina, Biography

Ссылки[править]